Матч тура

Ливерпуль - Эвертон

Понедельник, 22:00, Ливерпуль, стадион Энфилд Роуд

Для Ливерпуля, возможно, наступает наиболее ответственный отрезок чемпионата. На Рафу Бенитеса и Ко первое место и так серьезно придает давления, однако теперь на пятки мерсисайдцам уже довольно неприятно наседает Манчестер Юнайтед. Который, между прочим, по потерянным очкам уже является лидером первенства! Возможно, именно поэтому Бенитес занервничал и начал выдавать свои обвинительные тирады в адрес Ферги и Джилла.

На счету Красных уже семь ничьих в этом сезоне, что является слишком большим показателем, как для претендента на чемпионский титул. Думается, две потери очков в матчах со Сток Сити, серьезно ударили по самолюбию Бенитеса и его штаба. Хотя винить они могут лишь себя.

В понедельник в гости на Энфилд приедет заклятый враг Ливерпуля - Эвертон. Дерби, чего уж там! Несмотря на то, что в первом матче Ириски дома безропотно уступили со счетом 2:0, есть мнение, что выездной матч они проведут куда увереннее. Синие набрали сейчас хороший ход, и даже без формальных нападающих умудряются показывать убедительную игру в атаке. Ну а оборона у Мойеса всегда отличалась непроходимостью.

Ориентировочные составы:

Ливерпуль: Рейна - Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Инсуа - Маскерано, Хаби Алонсо, Джераррд - Куйт, Торрес, Риера

Эвертон: Ховард - Хибберт, Ягелка, Лескотт, Бэйнс - Пиенаар, Нэвилл, Родвелл, Осман, Артета - Кахилл

Травмированные: Деген, Аггер (под вопросом) - Вон, Айегбени, Саа, Валенте, Йобо

Дисквалифицированные: Феллаини

Прогноз football.ua: 2:1


Болтон - Манчестер Юнайтед

Болтон будет принимать манкунианцев с позитивными воспоминаниями из прошлого сезона. Тогда единственный гол Николя Анелька принес Скакунам минимальную победу. Анелька, правда, Болтон уже покинул, а сам клуб проигрывает уже в четырех матчах подряд.

Ситуация Красных Дьяволов прямо противоположная. Команда сэра Алекса явно набрала ход и уже приблизилась вплотную к Ливерпулю, при этом имея еще один поединок в рукаве. В общем, комбинация манчестерских пока перебивает карты нынешних лидеров первенства.

Не сыграют: Нолан, Макканн, Элмандер - Руни, Эвра, Фердинанд


Челси - Сток Сити

Счастье Челси, что после провального матча с Манчестер Юнайтед, у них будет возможность перевести дух на Сток Сити. Несмотря на то, что команда неплохо играет с сильными соперниками ("играет" - это я утрировал, скорее, отбивается), 17-е место все же говорит само за себя.

Да и сами лондонцы при Сколари с клубами такого уровня в этом сезоне проблемы имеют крайне редко. В первом круге, например, команда Тони Пьюлиса была переиграна у себя дома 2:0.

Не сыграют: Малуда, Д. Коул, Деку - Фуллер


Халл Сити - Арсенал

Арсенал поедет на КС Стэдиум за реваншем после унизительного поражения на домашней арене со счетом 1:2. Несмотря на то, что Канониры сейчас набирают очки со скрипом, есть подозрение, что это серьезно закаляет в молодых игроках бойцовские качество и стремление к достижению результату.

Да и Астон Виллу нельзя от себя отпускать слишком далеко, ведь позиция в четверке мсье Арсену и его команде просто необходимо. Тут уж, возможно, речь не о чемпионстве нужно вести...

Не сыграют: Боатенг, Зайатте - Сонг, Галлас, Сильвестр, Фабрегас, Уолкотт, Росицки, Эдуардо


Блэкберн - Ньюкасл


В среду Сороки успешно избавились от занятостей в Кубке Англии, проиграв Халл Сити. Теперь они могут сосредоточить все свои усилия на наведении порядков в Премьер-Лиге. Ну и то, что Сэму Аллардайсу придется принимать клуб, в котором он недавно провалился, тоже прибавляет интереса этой встрече.

Не сыграют: Рид - Джереми, Хосе Энрике, Бартон, Касапа, Амеоби, Мартинс, Бейе, Смит


Манчестер Сити - Уиган

Уиган мог и не покидать Манчестер, ведь в среду Латикс сражались с командой Фергюсона, а теперь предстоит поединок с командой шейха Мансура. В составе которой еще не будет бразильца Кака :) У гостей все шансы на успех!

Не сыграют: Райт-Филлипс, Айрлэнд, Хаманн, Божинов, Петров, Джонсон



Сандерленд - Астон Вилла

Очередной тест на прочность для Вилланов. За прошлый месяц обе награды Премьер-Лиги достались представителям бирмингемцев (ОНил - тренер месяца, Э. Янг - игрок), что свидетельствует о действительно хорошей работе клуба в этом году. Свой стимул есть и у хозяев - победа в этом поединке может стать 50-й для Черных Котов в Премьер-Лиге.

Не сыграют: Мальбранк, Маккартни, Гордон - Боума


Вест Бромвич - Миддлсбро

Именно три очка, которые будут разыграны в этой встречи, разделяют эти команды в турнирной таблице. Вест Бромвич, несмотря на 20-е место в последнее время, хоть и с трудом, но свои очки набирает. Кстати, единственная выездная победа ребят Моубрея была добыта... на Риверсайде!

Не сыграют: Моррисон, Клемент, Мейте, Беднар - Погатетц, Уолкер, Алядьер, Хойт


Тоттенхэм - Портсмут

У-у-у, Харри Реднапп и Джермейн Дефо будут сражаться против команды, в которой еще совсем недавно были на первых ролях. Ну а Дефо в первом круге еще и отличиться сумел, забив Шпорам первый мяч. Теперь, думается, он настроен так же принципиально к ближайшему сопернику, ведь уходил из Фрэттон Парк Джермейн не лучшим образом.

Не сыграют: Дженас, Хаттон - Диоп, Хьюз, Томас


Вест Хэм - Фулхэм

Одно из многочисленных лондонских дерби. Встреча команд-соседей в турнирной таблице, у которых после 21-го тура по 26 очков. Кто кого: азарт ребят Дзолы или бетонная оборона Ходжсона?

Не сыграют: Аштон, Гэббидон - Буллард, Теймурян, Камара



Марк Венгеров, football.ua