По сути, в первом тайме было всего два опасных момента - по одному на каждую команду. На старте поединка Джонс вывалился на свидание с Рейной, но не придумал ничего лучше, чем ударить точно в кипера - форвард еще долго вспоминал бездарно упущенный момент с ироничной ухмылкой. Ливерпуль активничал, но серьезно ответить сумел лишь на 31-й минуте. Риера пробивал по воротам, однако вмешался рикошет от защитника, что лишь усложнило задачу Фулопу - тем не менее, кипер справился и перевел мяч на угловой.

После перерыва изменений в составе не наблюдалось, в частности в атаке Ливерпуля продолжил маячить Нгог, успевший в первом тайме схватить горчичник. И Давид, спустя шесть минут после возобновления игры, забил! Риера на фланге оставил в дураках защитников и подал на дальнюю штангу. Джеррард головой сбросил к центру вратарской, откуда Нгог спокойно отправил мяч в ворота - 1:0.

Сбраджа буквально сразу же дал указание разминаться Джибрилю Сиссе, который появился на поле спустя несколько минут. Однако сыграть судьбоносную роль ему не светило, ибо Ливерпуль тут же ввалил второй и фактически снял все вопросы. Основательно ошиблась защита во главе с Фулопом: Нгог отправил мяч в сторону кипера, а тот грубо ошибся, буквально сбросив мяч на ногу Бенаюну. Хавбек сборной Израиля не сплоховал и хладнокровно отправил мяч в сетку.

После второго забитого мяча Ливерпуль продолжал контролировать ход игры, однако забитых мячей зрители больше не увидели. Алонсо, Джеррард, Куйт и Риера имели уйму возможностей, но чаще всего мяч летел выше. А уже под занавес поединка неплохой момент соорудил себе сам Бабель. Свежий голландец на приличной скорости разобрался с оппонентами и пробил в брешь между защитниками - Фулоп не дремал.

2:0 - Ливерпуль не отпускает от себя Челси, одерживая домашнюю победу.