Ничего не предполагало бури в стакане для Ливерпуля. Выпить очередной, представленный в лице Фулхэма, планировали залпом и без закуси. Бояться в действительности нечего, разве что недавнего влета на Крайвен Коттедж другого лидера, МЮ, а также Данни Мерфи, столько поигравшего на Анфилде. Хотя Данни больше специалист как раз по МЮ.

Но мог подумать Рафа Бенитес, что главным врагом его команды в отчетной встрече станут перекладины и штанги! Как заговоренные, они, кажется, делали все, чтобы поистине блестящие действия игроков Красных не завершались взятием ворот!

Первым беднягой стал Андреа Доссена, волей тренера отряженный сегодня в центр поля. Порой вообще казалось, что итальянец играет второго форварда – но это, скорее, давало о себе знать его желание продолжить свои бомбардирские подвиги, зачатые в поединках с Реалом и Манчестер Юнайтед. Первый раз итальянец послал мяч в эту зловещую стойку после удара Шкртела. Подставил голову – и вот те на. А за мгновение до этого он же после скидки Торреса чуть не взял ворота Дачников – Шварцер выручил.

Позже Доссена еще раз пошлет мяч в перекладину. Дело будет так: классная диагональ Алонсо на фланг Джеррарду, не менее классная подача Стивена и Андреа головой расстреливает Шварцера в упор! Куда там – снова она, родимая! А еще Хаби Алонсо незадолго до вышеописанного момента пробил слету – та же участь!

Первотаймовый выход Фернандо Торреса один на один оставим за скобками. Хотя бы потому что в этом эпизоде дружину Роя Ходжсона спасла штанга. Одна из многих отличных передач Джеррард из глубины, испанец грамотно смещается и только чудом не поражает дальний угол.

Во второй половине гости долго раскачивались, но в итоге не изменили главного: болельщики Фулхэма вскакивали и хватались кто за что после каждого выпада мерсисайдцев. На сей раз железо так не мешало – тут уж или мяч шел мимо, или Шварцер спасал. Бенитес двадцать минут после перерыва игрался, держа на поле Доссену, но после пустил на его место Бабеля, который тут же сам и создал момент.

А ключевым стал выход Бенаюна. Да, это был тот случай, когда мяч все-таки должен был попасть в ворота. А то, как говорилось вначале, Федерация уже собирала документы…Бабель отдал Джеррарду, тот Бенаюну под удар и Беня Беню не подкачал, послав снаряд в девятку ворот.

Самая ходовая шутка как всегда на ББС: «Отличная игра в исполнении обороны Фулхэма. Особенно хотелось бы отметить ворота – Ман Сити вполне может их приобрести этим летом». Английский юмор. Понимающий да поймет.

Иван Громиков, Football.ua
 

Фулхэм - Ливерпуль 0:1
Гол: Бенаюн, 90

Фулхэм: Шварцер, Пэйнтсил, Хьюз, Хангеланд, Кончески, Демпси, Мерфи (Дакур, 77), Этуху, Дэвис (Гера, 79), Замора, Джонсон (Невлэнд, 87)

Ливерпуль: Рейна, Арбелоа, Каррагер, Шкртел, Инсуа, Алонсо, Лейва, Куйт (Бенаюн, 77), Джеррард (Аггер, 90), Доссена (Бабель, 64), Торрес

Предупреждения: Пэйнтсил - Шкртел, Бабель