В последнее время голландец окончательно выпал из обоймы мерсисайдцев. Если в прошлом году Бабель был едва ли не ключевым игроком команды Бенитеса, однако в нынешнем сезоне может похвастаться лишь шестью выходами в основе Ливерпуля. Не в последнюю очередь на такое положение вещей повлиял приход Альберта Риеры, которому тренер отдает предпочтение перед Райаном.

Тем не менее, не смотря на все заявления о своем скором уходе из команды, Бабель обратился к тренеру с просьбой дать ему возможность еще один сезон, чтобы попытаться проявить себя.

"В декабре мне исполнится уже 23. Считаю, что именно в этом возрасте может максимально проявиться талант у игрока", - говорит Бабель. "Тренеры обычно говорят: "Вы еще молоды и у вас много времени впереди", однако следующий сезон для меня станет решающим".

"В этом сезоне я старался сделать все возможное, чтобы закрепиться в основе, однако пришел другой игрок, которому отдали место в составе. Тем не менее, я терпелив. Я готов и дальше упорно трудиться, чтобы убедить тренера в своей пользе".

"Я рад, что выступаю за Ливерпуль. Пусть я нахожусь не на ведущих ролях, однако знаю, чего от меня ждут и, что тренер верит в меня", - подытожил голландец.