– У Романа действующий контракт с Тоттенхэмом, и главный тренер Гарри Реднапп видит его в команде, – отметил агент футболиста Олег Артемов в интервью "Советскому Спорту".

По данным издания, Тоттенхэм выдвинул жесткое условие претендентам: Павлюченко в аренду не отдается, рассматривается лишь вариант приобретения трансфера. Сумма, эквивалентная 17 миллионам евро, отпугивает ведущие российские клубы, среди которых московский Спартак. Таким образом, возрастает вероятность того, что Павлюченко останется в Тоттенхэме до открытия нового трансферного окна.

В среду поздно вечером Роман Павлюченко наконец вышел в стартовом составе Шпор – в матче на Кубок английской лиги против клуба Донкастер Роверс. Россиянин отыграл все 90 минут и забил в ворота команды второго английского эшелона пятый гол.