"Нас не интересует вопрос о возвращении Андрея в Герту, — сказал Сегодня|Спорт вчера агент форварда Ливерпуля Андрея Воронина Андрей Головаш. — В свое время берлинцы имели шанс подписать контракт с ним, но этого не сделали. Тогда мы поставили руководству Герты свои четкие условия. У них же не было тогда возможности их выполнить. Наступил кризис, не было денег. Относимся с пониманием и никаких проблем с Гертой у нас сейчас нет. Но на сегодняшний день вопрос о переходе Андрея в этот клуб даже не рассматривается".

"Что касается нынешнего положения Воронина в Ливерпуле, то он неоднократно встречался по этому поводу с тренером команды Рафаэлем Бенитесом. Андрея не очень устраивает то, что он, пребывая в хорошей форме, играет не так часто, как хотелось бы. Бенитес не отрицает, что Андрей в хороших игровых кондициях, но стоит на своей позиции: "Все в порядке, претензий нет, жди своего шанса". Однако намерений покинуть Ливерпуль у Андрея нет. Он хочет здесь играть и готов доказать свою пользу команде".

"Что же касается подобных слухов о возможном возвращении в Зенит Анатолия Тимощука, то не в моей компетенции официально их комментировать. Могу лишь сказать, что не стоит в этом случае спешить. Немецкая Бундеслига — чемпионат несколько иного уровня, чем российский. Здесь игроку приходится за сезон гораздо больше игр проводить — порядка 40. Это большие нагрузки. Далеко не все наши футболисты сталкивались с таким ранее и, безусловно, необходимо время на адаптацию. Я не стал бы делать скоропалительных выводов по Тимощуку".