Даже несмотря на то, что в составе Челси перед игрой отсутствовали Лэмпард, Дрогба, Деку и Баллак, итоговая победа хозяев Стамфорд Бридж вышла чересчур легкой. Анчелотти в целом произвел семь замен по сравнению с последней игрой, но даже останавливаться на них, учитывая сколь просто была добыта победа Пенсионеров, не требуется.

Волки Мика Маккарти (наставник дал отдохнуть Кевину Дойлу после тяжелейшей с психологической точки зрения игры с французами в среду) смотрелись вполне неплохо и даже имели какие-то моменты. Но там, где гости «даже имели какие-то моменты», хозяева забивали. Искушенно и не очень – но в целом, победа лондонцев вышла простой, а вся игра, как правильно заметил кто-то из британцев, «напоминала противостояние кота и мышки».

Начало было положено на 5-й минуте. Защита Вулверхэмптона как-то не уследила за Малуда, который класснейшим выстрелом из-за пределов штрафной поразил ворота Хеннесси.

Как-то совсем просто укрепили Синие свое преимущество. Все тот же Малуда исполнил подачу с углового на ближнюю штангу – там обязан был подчищать кто-то из защитников Вулвз, но в итоге на мяче был Майкл Эссьен. И его выстрел головой становится результативным.

Эссьен еще в первом тайме сделал счет разгромным. Как-то вышло, что его совсем слабенький удар из-за пределов штрафной оказался непостижимым заданием для Хеннесси. Чех успел до перерыва выручить разок, когда взял выстрел Эбанкса-Блейка головой – и сейв смотрелся вполне круто.

А после перерыва дело довершил Джо Коул. И это первый гол хавбека Челси с 5-го октября 2008-го года. Снова не лучшим образом повел себя Хеннесси, но стоит отметить и четкое взаимопонимание игроков в синих футболка – Анелька, Калу и удар Джо. 4:0.

Вот такие пироги. Волки и от Арсенала, и от Челси скушали по четыре штуки. На игру Вулверхэмптона смотреть,  тем не менее, приятно. Но только не в обороне.