Оба тренера слишком уж уважительно отнеслись к сопернику, выбрав одинаковую схему с тремя центральными хавбеками и одним игроком на острие атаки. После такого можно было смело делать предположения, что атакующей игры с большим количеством голевых моментов ожидать не стоит. Тем более учитывая последние результаты Вилланов.

Первый тайм, несмотря на большое количество событий, получился достаточно скучным. Опять-таки соперники были прекрасно осведомлены со всем козырями соперника, и имели свои методы для того, чтобы их бить. Игроки МЮ не позволяли работать флангам, а также не давали возможности выполнять диагональные переводы. Виллане же за счет дополнительного опорника постоянно имели на пути еще одного игрока, который бы прерывал попытки контратаковать.

Оттого опасные моменты возникали исключительно после стандартных положений. Сперва Фридель справился с ударом Нани, который был усилен небольшим рикошетом, а потом Куэльяр не попал после навеса Даунинга со штрафного. Испанцу все же удалось забить достаточно быстро. Астон Вилла традиционно много выполняла подач с флангов, и в итоге это принесло плоды. После борьбы мяч отскочил к Куэльяру, а тот направил его в угол ворот ван дер Сара.

Игрокам МЮ пробить Фриделя не удавалось (чуть позже американский ветеран вытащил удар под перекладину Каррика). Но ведь в нынешнем чемпионате за Красных дьяволов играет очень много противников. И в этот раз Гиггз прострелил вдоль ворот и от ноги Коллинза мяч отскочил в ворота Виллы. Десятый автогол забивают соперники МЮ в нынешнем сезоне.

Спустя несколько минут интрига еще больше закрутилась. Нани в центре поля слишком жестко пошел в подкат против Петрова и явно зацепил того прямой ногой. Слишком долго над решением удалить португальца Питер Уолтон не думал.

Такое развитие событий не только не вписывалось в планы Алекса Фергюсона, но и для Мартина О'Нила стало полной неожиданностью. Астон Вилла вряд ли собиралась при ничейном счете вести полномасштабные атаки на ворот соперника, поэтому последние 15 минут соперники просто приглядывались к возможностям друг друга. Рисковать теперь вообще никто не собирался.

После перерыва первое время лучше смотрелись хозяева. Вспоминается даже момент Милнера, с ударом которого справился ван дер Сар. Однако как только О'Нил сделал замену для усиления игры в атаке (Карью вместо Делфа), так сразу инициативой завладел МЮ. Каррик с Флетчером стали переигрывать соперников в центре поля, а вышедший еще в перерыве Валенсия на пару с Руни стали постоянно убегать в контратаки.

Опасных шансов после перерыва было больше именно у гостей, тогда как у Астон Виллы совершенно ничего не получалось. Привычной фланговой игры не было вовсе, совершенно незаметными во втором тайме были Даунинг и Эшли Янг. А без своих крайних хавбеков Вилланы - недоразвитая команда.

В общем, ничья, которая может как устроить две команды, так и неудачным результатом быть для обеих. Это было похоже на репетицию финала Кубка Лиги, что будет сыгран через две недели.

Игорь Бойко, Football.ua

Астон Вилла - МЮ 1:1
Голы: Куэльяр, 19 - Коллинз, 23 (в свои ворота)

Астон Вилла: Фридель, Куэльр, Коллинз, Данн, Люк Янг, Милнер, Петров (Сидвелл, 64), Делф (Карью, 59), Эшли Янг, Даунинг, Агбонлахор

МЮ: ван дер Сар, Рафаэль, Браун, Эванс, Эвра, Каррик, Скоулз (Валенсия, 46), Флетчер, Нани, Гиггз (Бербатов, 74), Руни

Предупреждение: Эванс

Удаление: Нани, 29