"Игра была просто отличной, атаки, которые привели к голам, и то, что повлекло пенальти, - говорит Лэмпрд. - Это потрясающе".

"Мы были повсюду в субботу, поле было неплохим, мы были уверены в себе, мы играли в одно-два касания".

"Первый гол Флорана Малуда был просто выдающимся. Малуда заслуживает доверия, и не только в таких матчах, как в субботу, а в течение сезона. Юрий Жирков шикарно выдвигался вперед, а Деку отдавал отличные передачи в центр обороны, в такой футбол нам нравится играть".

"Деку вернулся в состав и провел отличный матч с Портсмутом", - говорит вице-капитан.

"У него есть стиль, и он прекрасно пасует, Джо Коул был очень оживлен. Конечно, Дидье Дрогба был лучшим в этом сезоне, но мы ценим то, что делает Николя Анелька, и в субботу тренер сделал правильный выбор".

Быстрый пас и активные действия в атаке привели к тому, что Жирков заработал два пенальти у защитников Астон Виллы. И с 11-метровой отметки пенальти реализовал Лэмпард.

"В пятницу на тренировке я отрабатывал пенальти, и у меня была парочка тех, что не получились", - признается он.

"Брэд Фридель - голкипер экстракласса, поэтому, если вы бьете недостаточно сильно, а он угадывает направление, то он делает сэйв, я постарался вложить всю свою силу в первый пенальти".

"Второй пенальти был легче, потому что у меня на счету уже был один. Можно было расслабиться и с удовольствием наблюдать, как второй мяч залетает в ворота".