Матч тура
 
Марсель – Тулуза
Суббота, 20:00, Стад Велодром, Лионель Жаффредо
 
После целой россыпи решающих и просто важных матчей, которыми нас порадовали предыдущие туры, тур нынешний обещает быть весьма ровным. На фоне вполне предсказуемых встреч выделяется разве что поединок в Марселе, где местный Олимпик будет принимать неуступчивую Тулузу. Провансальцы нынче попали если не в черную, то серую полосу. В последних трех играх подопечные Дешама набрали лишь два пункта, на прошлых выходных сенсационно уступив в Бресте.
 
Взломать организованную оборону Тулузы, кстати, одну из лучших в Лиге 1, хозяевам будет непросто. Проблема в том, что Марселю придется обойтись сразу без двух лидеров атаки: Реми не восстановился после застарелой травмы, а Вальбуэна получил повреждение в товарищеском матче национальной команды Франции. Ввиду этого ожидать голевой феерии, которыми нас так любит радовать Лига 1, не приходится.
 
Тулуза будет традиционно действовать от обороны, надеясь на нечастые контрвыпады. Марсель же выберет позицию силы, но далеко не факт, что провансальцам, которые будут держать в голове ответную встречу с Интером в Лиге чемпионов, удастся найти брешь в оборонительных построениях гостей. В пользу Тулузы говорит и статистика – подопечные Казанова не уступают в Марселе уже в течение четырех лет.
 
Ориентировочные составы:
 
Марсель: Манданда – Аспиликуэта, Нкулу, Дивара, Морель – А.Диарра, Шейру, Каборе – Амальфитано, Брандао, А.Айю
 
Тулуза: Аамада – Орье, Абденур, Конгре, Нинков – Дидо, Капуэ, Табану – Браатен, Ривьер, Регаттен
 
Не сыграют: Реми, Вальбуэна, Мбиа, Брачильяно (все - Марсель)
 
Прогноз