От матча к матчу пока еще действующий чемпион Франции набирает форму. После упущенной виктории над Марселем в прошлом туре Монпелье сегодня сполна отыгрался на бедном Сошо. Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. Территориальное преимущество было на стороне хозяев, но те пользоваться им не спешили. Ключевый момент матча случился в середине первого тайма, когда ведущий защитник Автомобилистов Пейберне получил повреждение. Продолжить игру Матье не смог, и вместо него на поле вышел Лоик Пужоль, ставший главным антигероем вечера.

Не успел Пужоль появиться на поле, как тут же посодействовал взятию собственных ворот. Камара легко и непринужденно освободился от опеки Лоика и прострелил на Эрреру. Аргентинцу оставалось лишь в упор расстрелять бедного Пуплена, с чем он без труда справился – 1:0.

Всего через шесть минут Пужоль упустил на фланге Анри Бедимо. Защитник выдал шикарную передачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Утака точным ударом поразил цель. 2:0 – судьба матча была предопределена. Монпелье, особо не напрянаясь, довел встречу до победы.

Монпелье – Сошо 2:0
Голы: Эррера, 28, Утака, 34

Монпелье: Журдрен, Илтон, Бедимо, Конгре, Деплань, Эстрада, Кабелла (Мунье, 63), Мартен (Марво, 87), Утака, Эррера (Шарбонье, 87), Камара

Сошо: Пуплен, Коршиа, Канте, Микари, Конту (Прива, 64), Пейберне (Пужоль, 25), Соже, Карлао, Диас, Руде (Камара, 75), Бакамбу

Предупреждения: Журдрен – Карлао, Диас

Нанси одержал долгожданную победу. До сегодняшнего дня последняя виктория лотаринжцев датировалась первым туром, когда команда одолела Брест. Поединок с Лорьяном прервал двадцатиматчавую безвыигрышную серию. К чести хозяев нужно отметить, что триумф над одним из претендентов на место в еврокубках был вполне заслуженным.

Первый тайм Нанси провел практически идеально. Отличный контроль мяча, постоянное давление на ворота соперника – такими лотаринжцы не были давно. В конце концов, хозяева были вознаграждены за свои старания. Незадолго до перерыва Гранж классным пасом с фланга нашел в штрафной противника Ало’О Эфулу. Главный герой кубкового матча с Ниццей не сплоховал и переиграл Одара.

В начале второго тайма гости пришли в себя и быстро восстановили статус-кво. Лидер атак Лорьяна Жереми Алядьер принял мяч в центре поля, обыграл троих защитников и, не сближаясь с Грегорини, точно пробил в дальний угол – 1:1. В этот момент показалось, что Нанси неминуемо ждет очередная неудача, однако подопечные Габриэля показали характер и вновь вернули игру под свой контроль.

Решающий же мяч в ворота противника посчастливилось забить капитану команды Себастьяну Пигренье. Защитник пришел на розыгрыш штрафного и подкараулил ошибку Одара, который неудачно парировал мощный удар Гранжа – 2:1.

Нанси – Лорьян 2:1
Голы: Ало’О Эфулу, 36, Пигренье, 71 – Алядьер, 50

Нанси: Грегорини, Джеббур, Сане, Жанвье, Муратори, Пигренье, Мангани, Карабу (Айясс, 85), Гранж (Аммар, 78), Бакар, Ало’О Эфулу (Муканджо, 72)

Лорьян: Одар, Коне, Экюэль Манга, Бака (Жюли, 46), Лютуа, Гассама, Жуффре (Отре, 84), Алядьер, Реаль (Лемина, 73), Бартельм, Монне-Паке

Предупреждения: Мангани, Муратори - Алядьер, Лютуа

Настоящее шоу устроили Реймс и Тулуза. Хоть матч и не изобиловал большим количеством забитых голов, посмотреть здесь было на что. Встреча проходила на встречных курсах, а опасных моментов соперники создали не несколько матчей вперед. Небольшим преимуществом по ходу встречи владели хозяева поля, которые по итогам прошлого тура угодили в зону вылета и сегодня были решительно настроены оттуда выбраться.

Вот только пробить Аамада долгое время футболистам Реймса не удавалось. Сначала Диего не реализовал выход один на один, затем Али справился с дальним ударом Фортеса. Момент истины, казалось, настал на 40-й минуте, когда арбитр назначил пенальти за фол против Рамаре. Однако Курте не смог переиграть великолепного Аамада даже с одиннадцатиметровой отметки.

За транжирство Реймс был наказан в начале второго тайма. Капуэ замкнул передачу Табану, отправив круглого точно между ног Пласиду. Хозяевам, правда, удалось избежать поражения. После навеса справа Яго зажег в собственной штрафной свечу, и Крышовяк мощным ударом с лета буквально насквозь прошил руки Аамада – 1:1.