Прямая трансляция на Футбол+.
 
Звание центрального в 25-м туре достанется противостоянию полпредов Франции в Лиге Европы. В четверг Бордо и Лион провели непростые матчи 1/16 финала турнира, так что о свежести соперников говорить не приходится. Команды не обладают кадровым потенциалом, чтобы использовать ротацию, не теряя при этом в качестве игры. Это значит, что на поле Шабан Дальма они выйдут в составах максимально приближенным к тем, которые играли в еврокубке.
 
Из-за травмы Карлоса Энрике главный тренер Бордо Франсис Жийо не сможет в очередной раз сделает ставку на излюбленную тактическую схему с пятью защитниками. Наставник по-прежнему не может рассчитывать на услуги травмированных Ландри Нгемо и Мариано. Вместо бразильца на правом фланге обороны, наверняка, сыграет Жюльен Фобер. Определенные изменения по сравнению с киевским матчем могут случиться и в линии атаки. Здесь вместо Мориса-Белая в основном составе может выйти Анри Сайве. Не стоит также полностью исключать появления на поле свежееподписанного уругвайца Диего Ролана.
 
С точки зрения турнирной борьбы сегодняшняя встреча чрезвычайно важна для Бордо. Жирондинцы все еще питают надежды зацепиться за место в Лиге чемпионов, так что терять очки им категорически противопоказано. Конкуренция в борьбе за место на подиуме настолько высока, что каждая осечка может очень дорого обойтись аквитанцам. Одним словом, на поле Шабан Дальма они будут выходить с одной целью – победить.
 
В схожей ситуации находится и Лион. После двух поражений кряду позиции Ткачей в турнирной таблице уже не выглядят незыблемыми. Очевидно, команда Реми Гарда находится на спаде. О борьбе за чемпионство Лион, судя по всему, уже может забыть. Но расслабляться команде нельзя – желающих сбросить Ткачей с подиума более чем достаточно. В таких условиях сегодня гостей устроит только победа.
 
К поединку с Бордо Лион подходит в составе близкому к оптимальному. Вернулся в обойму Деян Ловрен, отбывший в прошлом туре дисквалификацию. Очевидно, хорват вместе с Миланом Бишевацем и составят пару центральных защитников. Под вопросом находится разве что участие в матче Джимми Бриана и Стида Мальбранка, но в распоряжении Реми Гарда есть достаточно качественных игроков атаки, чтобы не заметить отсутствия этих исполнителей.
 
Дисквалифицированные: нет
 
Травмированные: Нгемо, Мариано – Бриан, Мальбранк (под вопросом)
 
Бордо (ориентировочный состав): Каррассо – Фобер, Планю, Сане, Тремулинас – Бен Халфалла, Плашил, Сертик, Обраняк – Сайве, Бельон
 
Лион (ориентировочный состав): Веркутр – Ревейер, Бишевац, Ловрен, Умтити – Гоналон, Фофана – Ляказетт, Лисандро Лопес, Гренье - Гомис
 
Слова
 
Франсис Жийо, главный тренер Бордо:
 
«У нас много общего с Лионом в нынешнем сезоне. Обе команды играют в Лиге Европы, так что к очному противостоянию мы подходим в одинаковой форме. Не сомневаюсь, что нас ждет трудный матч, игра уровня еврокубков. Лион потерпел три поражения подряд. Постараемся продлить эту серию Ткачей. Но уверен, они сделают все возможное, чтобы вернутьсяся на победный путь".
 
Реми Гард, главный тренер Лиона:
 
"Конечно, нам будет сложно восстановиться после матча Лиги Европы с Тоттенхэмом. Но Бордо будет находиться в таких же условиях. В этой игре нам важно выиграть. Мы провалили концовку встречи с Аяччо, не лучшим образом выглядели в поединке с Лиллем. Чтобы обыграть Бордо, нам нужно сохранять концентрацию с первой и до последней минуты. Надеюсь, не повторим своих прошлых ошибок".
 
ПРОГНОЗ1:1