Напомним, что СМИ уже некоторое время связывают итальянского специалиста с мадридским Реалом, который летом с большой долей вероятности покинет Жозе Моуриньо.

"В этом сезоне при поддержке, оказанной Qatar Sports Investments, вам удалось построить конкурентоспособный коллектив, способный играть в Европе. Вам даже удалось напугать великую и ужасную Барселону", — говорится в заявлении.

"Мистер Анчелотти, именно вы, по сути, уже привели ПСЖ к чемпионству, которого мы ждали долгих 19 лет. Благодаря вам у команды лучшая защита в чемпионате. Мы понимаем, что особое внимание вы уделили обороне для того, чтобы сдерживать атаки лучших европейских команд".

"Те, кто критиковал вас в начале сезона, сейчас наверняка будут жалеть, если вы уйдете. За полтора года вы проделали в Париже великолепную работу, заложив прочный фундамент на длительный период. Поэтому мы искренне надеемся, что вы останетесь у руля команде и в следующей кампании".

Напомним, что в нынешнем розыгрыше ЛЧ Анчелотти довел ПСЖ в 1/4 финала. В Лиге 1 парижане идут первыми, за 4 тура до конца чемпионата опережая Марсель на 9 очков.