Чтобы гарантировать выход в еврокубки, Стефануа было достаточно сыграть не хуже Марселя, который в заключительном матче сегодняшнего дня будет выяснять отношения с Лионом. Соперник у Зеленых был вполне удобный. Монпелье еще в прошлом туре фактически гарантировал сохранение прописки в элите и окончательно лишился мотивации.

Команды начали поединок чрезвычайно спокойно. Хозяева быстро установили контроль над мячом, завладев территориальным перевесом. Гости лениво вступали в отбор, больше обозначая прессинг, чем по-настоящему навязывая борьбу. Игра протекала размерено – обострять ситуацию на поле никто не спешил. Пока Монпелье отбывал номер, футболисты Сент-Этьенна ждали от соперника ошибок. В итоге, за весь первый тайм на двоих команды нанесли лишь один удар в створ ворот. Амума выстрелил из-за пределов штрафной, размяв скучавшего Журдрена.

Конечно, по такой игре рассчитывать на победу хозяевам не приходилось. Наверняка, в раздевалке Сент-Этьенна состоялся серьезный мужской разговор, ведь на второй тайм команда вышла в ином настроении. Правда, повести в счете Зеленым помог случай. В самом дебюте тайма мяч отскочил от Салла на Амума, и Ромен решился на дальний удар. Выстрел получился идеальным – мяч влетел точно в верхний угол ворот Эро – 1:0.

Монпелье тут же активизировался, но не только не создал ничего опасного у ворот Рюффье, но и пропустил второй гол. Корнье навесил со штрафного, мяч заметался по штрафной гостей. Быстрее всех в этой суматохе сориентировался Эрдинч, который ударом метров с десяти не оставил шансов Журдрену – 2:0.

Итог встречи был предопределен. Подопечные Роллана Курбиса опустили руки, позволив Сент-Этьенну спокойно диктовать условия на поле. Стефануа вовсе могли довести счет до разгромного, но удар Табану в компенсированное время на себя приняла штанга. 2:0 – Сент-Этьенн побеждает, гарантирует себе место в Лиге Европы и даже сохраняет шансы на выход в Лигу чемпионов.