Удачное начало сезона стало уже чем-то привычным для Сент-Этьенна Кристофа Галтье. Стефануа к первым официальным матчам, как правило, подходят в хорошей форме, которую удержать до зимнего перерыва зачастую не получается. В нынешнем сезоне Зеленые пошли по проторенной дорожке. Стопроцентный результат в двух сыгранных матчах позволил команде вырваться в лидеры, но ни капли не расслабил главного тренера.

Первый неприятный звонок прозвучал в четверг, когда Сент-Этьенн достаточно неожиданно уступил на выезде Карабюкспору. В преддверии ответной встречи с турецким середняком коллективу нужно было зарядиться положительными эмоциями, и победа над Ренном наверняка бы позволила игрокам вновь обрести уверенность в своих силах. Вот только соперник у самого титулованного клуба Франции был не из простых.

Стартовые минуты подтвердили гипотезу о том, что ребятам Кристофа Галтье не стоит ждать легкой прогулки. В центре поля бретонцы действовали максимально компактно, также они не позволили разбежаться быстроногим фланговым игрокам соперника. В общем, встреча протекала в спокойном русле при полном отсутствии опасных моментов. Футболисты Ренн изредка били издали, но в створ не попадали. Ключевой момент мог случиться под занавес первого тайма, когда Эрдинч в борьбе с Мбенге заработал пенальти. Однако поразить ворота своей бывшей команды турецкий форвард не сумел, пробив в Костеля. Шанс отличиться был и у гостей, но Энрике после передачи Тойвонена пробил в штангу.

В самом начале второго тайма Галтье решил оживить игру своей команды в передней линии, бросив в бой свежую кровь. Однако Градель и ван Вольфсвинкель попросту растворились на поле, ничего не сумев противопоставить вязкой полузащите Ренна. В таких условиях хозяевам пришлось сделать ставку на дальнюю артиллерию, вот только выстрелы Граделя и Салла были неточными.

0:0 – Сент-Этьенн теряет первые очки. Тем не менее, горевать Стефануа некогда – впереди их ждет матч-реванш с Карабюкспором.