Стефануа не справились с чересчур напряженным осенним графиком и позволили себе допустить несколько потерь в конце сентября. Главный тренер команды Кристоф Галтье неоднократно подчеркивал, что Зеленым сильно не повезло с календарем, но при этом соперники были только рады воспользоваться слабостью одного из доморощенных грандов. После ряда осечек амбиции самого титулованного клуба Франции уже начали казаться завышенными, так что Сент-Этьенну было просто необходимо вернуться на победный путь.

Надо сказать, что Зеленые в полной мере воспользовались двухнедельной передышкой, вызванной матчами сборных, и подошли к новому турнирному отрезку в полной боевой готовности. Гости чрезвычайно агрессивно начали поединок с Лорьяном, с первых минут прижав соперника к его воротам. Уже на 7-й минуте Стефануа могли выйти вперед, но Лекомт справился с ударом ван Вольфсвинкеля, замкнувшего навесную передачу Табану.

Сент-Этьенн продолжал большими силами идти вперед, нагнетая все большее напряжение у ворот бретонцев. Основная опасность шла с флангов, где здорово действовали Монне-Паке  и Амума. Следующую голевую возможность упустил левый вингер Зеленых, который, вырвавшись на свидание с Лекомтом, отправил мяч рядом со штангой. До перерыва Сент-Этьенн не сумел воспользоваться подавляющим преимуществом. Лорьян же сосредоточил все свое внимание на обороне собственных ворот и за весь первый тайм не сподобился провести ни одной более-менее опасной контратаки.

Во второй половине встречи доминирование Сент-Этьенна лишь увеличилось. Гости легко и непринужденно находили бреши в обороне соперника и так же легко транжирили голевые моменты. Казалось, Кристофа Галтье и его команду ждет еще одно разочарование, но за три минуты до финального свистка свое решающее слово сказал Фабьен Лемуан. Полузащитник получил мяч от ван Вольфсвинкеля метрах в тридцати от ворот и нанес мощный удар – Лекомт не смог спасти свою команду. 0:1 – Стефануа добыли минимальную победу, которая позволила им сократить отставание от лидирующей группы.