На фоне нестабильных конкурентов команда Мишеля Дер Закаряна в начале сезона производит исключительно положительное впечатление. Нант играет без срывов, потерпев всего два поражения. Возможно, Канарейкам не хватает зрелищности и агрессии, но это не мешает им вполне обоснованно претендовать на путевку в еврокубки. По крайне мере, на данный момент кажется, что Нант вполне может финишировать высоко в турнирной таблице.

Сегодняшний матч с Каном получился крайне напряженным и чрезвычайно сложным. Новичок элитного дивизиона мощно начал встречу, закрыв гостей на их половине поля. Выход Койты один на один нейтрализовал Риу, но на 24-й минуте голкипер уже не смог прийти Канарейкам на помощь. Нормандцы реализовали свое преимущество – это Дюамель неотразимо пробил из-за пределов штрафной.

На исходе получаса игрового времени Нанту удалось выровнять игру и даже провести пару неплохих выпадов. В условиях отсутствия голевых моментов на помощь гостям пришло стандартное положение. Вискаррондо оказался самым расторопным в штрафной соперника во время розыгрыша углового и с близкого расстояния переправил мяч в сетку – 1:1.

В начале второго тайма Канарейки вовсе вышли вперед. Верету сыграл в стенку с Бамму, вырвался на ударную позицию и неотразимо пробил под штангу. Оставшееся до финального свистка время Кан провел в тщетных попытках отыграться, но переиграть Риу, который поймал кураж, хозяева не смогли.

Кан – Нант 1:2
Голы: Дюамель, 24 – Вискаррондо, 40, Верету, 61

Кан: Веркутр, Имору, Кальве, Да Силва, Мусаву-Кинг, Канте, Фере, Дюамель (Аппиа, 85), Койта, Базиль (Прива, 69), Распентино (Нанжи, 73)

Нант: Риу, Хансен, Джилободжи, Вискаррондо, Веньо, Сиссоко, Гомис (До, 70), Верету, Гакпе (Бедойя, 80), Нкуду, Бамму (Шахтер, 81)

Предупреждения: Гомис, Риу

После поражения от Лиона Ницца ехала в гости к одному из аутсайдеров первенства Эвиану исключительно за победой. Савойцы отвратительно начали сезон, поэтому и рассматривались в качестве поставщика очков. Однако поездка на Парк де Спортс оказалась для команды Клода Пюэля совсем непростой.

Первый тайм команды провели в равной борьбе, регулярно обмениваясь опасными моментами. Эвиан мог быстро выйти вперед, но Сугу не реализовал выход на свидание с Хассеном. Не воспользовался своим шансом и Цвитанич, после удара головой которого мяч разминулся со штангой.

Вторая половина встречи прошла в не менее напряженной борьбе. Соперники атаковали много, но безрезультатно. По такой игре забить посчастливилось хозяевам. Классный удар со средней дистанции удался Вассу – 1:0. До финального свистка оставалось пятнадцать минут, и Ницца до максимума взвинтила обороты. Но савойцы сумели удержать минимальное преимущество в счете, которое позволило им покинуть зону вылета.

Эвиан – Ницца 1:0
Гол: Васс, 76

Эвиан: Хансен, Ангула, Васс, Сабали, Юльсгаард, Коне, Барбоса (Нильсен, 84), Камбон, Сорлен, Бруно (Нсикулу, 67), Сугу (Бенезе, 67)

Ницца: Хассен, Гомис, Амави (Босетти, 82), Палюн, Женевуа, Эдуардо, Эйссерик, Менди, Ботеак, Цвитанич (Мюпе, 65), Плеа

Предупреждения: Ангула – Амави, Менди

Бастия – Монпелье 2:0
Голы: Талло, 21, 45+1

Бастия: Ареола, Скиллачи, Палмьери (Маранж, 74), Модесто, Дьяките, Айите, Будебуз, Каузак, Жийе, Талло (Пейберне, 62), Камано (Сиссе, 78)

Монпелье: Журдрен, Илтон, Тьене (Камара, 66), Эль-Каутари, Деплань, Мунье, Мартен, Сансон, Сайхи (Ласне, 46), Бериго (Монтаньо, 81), Барриос