Прошлый тур Лиги 1 обернулся для команды Лорана Блана громким провалом. ПСЖ в домашних стенах упустил победу над новичком элитного дивизиона Каном, пропустив два гола в компенсированное время. Более того, чемпион потерял в том поединке сразу нескольких ключевых исполнителей: Орье, Кабайе, Давид Луис, Лукас Моура не смогли выйти на поле в сегодняшнем матче. На предматчевой пресс-конференции главный тренер вовсе заявил, что имеет в своем распоряжении лишь тринадцать исполнителей… Неудивительно, что в сегодняшне встречей с Тулузой чемпионов устраивала только победа.

ПСЖ достаточно мощно начал поединок, закрыв Тулузу на ее половине поля, вот только опасные моменты у ворот Али Аамада не возникали. Фланговые атаки с участием Пасторе и Лавесси редко завершались опасными моментами. Навесные передачи с легкостью перехватывались высокорослыми защитниками Малышей. Впрочем, подопечным Алена Казанова не удалось устоять перед давлением соперника. Пасторе исполнил классный пас справа, Ибра пяткой сбросил мяч на Рабио, и Адриен ударом в касание с линии штрафной поразил дальний угол – 1:0. Тут же хозяева могли увеличивать преимущество в счете, но удар головой Тиаго Силвы после навеса с углового оказался немного неточным.

Второй тайм парижане начали не менее активно и достаточно быстро были вознаграждены за свои старания. Пасторе накрутил сразу трех оппонентов на правом фланге, вошел в штрафную и прострелил на линию вратарской, где Рабио прекрасно сыграл на опережение – 2:0.

Казалось, интрига в матче умерла, но гости еще быстро воскресили. Тулуза воспользовалась розыгрышем стандарта. После навеса со штрафного Григоре сделал скидку на Бен Йеддера, который мощным ударом головой вогнал сферу точно под перекладину – 2:1.

Впрочем, праздник на улице Тулузы длился недолго. ПСЖ быстро вернул контроль над игрой в свои руки и принялся утюжить вражескую оборону. Опасных моментов было предостаточно, но увеличить преимущество в счете парижане смогли лишь на 74-й минуте, когда Тиаго Силва замкнул навесную передачу Баэбека со штрафного – 3:1. Довести матч до победы хозяевам не составило никакого труда.

ПСЖ празднует важную викторию и, по крайней мере, до завтра выходит в лидеры чемпионата Франции.

Андрей Шкуренко, Football.ua

ПСЖ – Тулуза 3:1
Голы: Рабио, 27, 48, Тиаго Силва, 74 – Бен Йеддер, 51

ПСЖ: Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Динь, ван дер Виль, Матуиди, Рабио, Пасторе (Максвелл, 83), Кавани, Ибрахимович, Лавесси (Баэбек, 69)

Тулуза: Аамада, Кана-Бийик (Сирьекс, 80), Спахич, Григоре, Мубанж, Акпа-Акпро, Дидо (Бен Йеддер, 44), Регаттен, Агилар, Брайтвейт, Пешич (Матеус, 76)

Предупреждения: Кавани, Баэбек — Агилар