Вчера Монпелье одолел Бастию и догнал Бордо по количеству набранных очков, обостряя борьбу за место в еврокубках. Учитывая игру в запасе для Монпелье, сегодня команде Вилли Саньоля нужно было обыгрывать главного аутсайдера сезона Ланс.

Основной проблемой Бордо были дисквалификации большинства лидеров команды: на поле не могли выйти Сане, Шантом, Плашил и Казри. В такой ситуации хозяева чуть не потеряли два очка, но сумели победить в концовке встречи. За десять минут до конца Бордо вывел вперед Мариано, однако гости быстро сравняли результат благодаря грубой ошибке Ямбере, который упал перед своими воротами и подарил мяч Шаваррии.

У хозяев почти не оставалось времени, но на 93-й минуте Николя Морис-Белай забил необходимый гол и принес команде три очка. Бордо реабилитируется за поражение в прошлом туре от Тулузы и готовится к следующему сопернику, которым станет Марсель.

В еще одном матче игрового дня Кан на выезде отыгрался и победил 2:1 в игре с Нантом. И здесь все решил мяч в компенсированное время, который принес Кану важные три очка, позволившие оторваться от зоны вылета на шесть пунктов.

Бордо — Ланс 2:1
Голы: Мариано, 81, Морис-Белай, 90+3 — Шаваррия, 86

Бордо: Карраско, Мариано, Илори, Ямбере, Контенто, Траоре, Сертик (Морис-Белай, 72), Поко, Ролан, Севе (Туре, 54; Жилбер, 79), Телин

Ланс: Риу, Кантари, Ландре, Гбамен, Ба, Муань, Эль Жадеяуи (Мадиани, 84), Вальдивия, Гийом (Номенджанахари, 71), Кулибали, Шаваррия (Буленже, 88)

Предупреждены: Контенто — Кулибали, Шаваррия

Нант — Кан 1:2
Голы: Бедойя, 11 — Сала, 80 (с пен), Лемар, 90+2

Нант: Риу, Веньо, Вискаррандо, Хансен (До, 46), Джилободжи, Альхадур, Бедойя, Верету, Нкуду (Одель, 74), Гакпе, Бамму (Ниане, 86)

Кан: Веркутр, Саад, Да Силва, Имору, Аппиа, Себ, Фере, Канте, Прива (Сала, 67), Койта (Бенезе, 59), Базиль (Лемар, 74)