Несколько лет кряду руководители Монако много тратили на приобретение новых игроков, однако прошлое лето получилось совсем не таким. Клуб покинули Джеймс Родригес и Радамель Фалькао, а именитых новичков не было. Однако после успешного выступления в Лиге чемпионов владелец клуба Дмитрий Рыболовлев, похоже, снова заинтересовался футболом.

По информации France Football, клуб сейчас начал активную работу над приобретением нападающего Атлетико Марио Манджукича, который должен решить проблему команды в линии атаки, где не лучшим образом отыграл сезон Димитар Бербатов. Сообщается, что представитель Монако Луис Кампос уже ведет переговоры с испанским клубом.

Поскольку Монако не сможет заплатить как минимум 25 миллионов евро без нарушения финансового фейр-плей, клуб ищет новые варианты предложения. Возможно, монегаски предложат обмен на Радамеля Фалькао. Пока судьба колумбийца в руках МЮ, но там вряд ли использует право выкупа забившего четыре мяча за сезон игрока за 55 миллионов евро. Хотя из испанских клубов Фалькао может выбрать Валенсию, куда его настоятельно рекомендует известный делец Жорже Мендеш.

В любом случае Монако всерьез интересуется Манджукичем, который только прошлым летом перешел в Атлетико из Баварии за 22 миллиона евро и забил 12 мячей в 28 поединках чемпионата Испании.