Матчем между ПСЖ и Осером завершался Кубок Франции. Кто бы что ни говорил о том, что в отдельно взятом поединке может быть все, что угодно или о какой-либо сенсации, многие наверняка понимали расклад сил и с закрытыми глазами указывали на победителя.

Впрочем, парижанам довольно долго не удавалось создать что-либо вразумительного в атаке. Нет, номинальные гости достаточно быстро захватили территориальную инициативу, но большой пользы от этого, прямо скажем, не было. Соперник, все силы сконцентрировав в обороне, выглядел достойно и не собирался сдаваться на милость именитому оппоненту.

Острота у ворот бургундцев стала появляться за несколько минут до перерыва. Тогда несколько раз вываливался один на один Ибрахимович, но во всех случаях отменно проявлял себя Леон, уверенно покидавший пределы вратарской. Перспективный шанс был у Кавани, который после кросса с фланга в падении не попал в цель. Но верхушкой айсберга стал дальний выстрел в исполнении Тиаго Мотты, когда сфера попала точно в штангу.

Далее красно-синие только наращивали свое давление, и защитники Осера не всегда успевали. Правда, это вовсе не означает, что подопечные Блана просто-таки разрывали соперника. Кто знает, как бы развивался поединок, если бы не блестящее открывание Кавани. Ван дер Виль подал с правого фланга, а выпрыгнувший выше всех Эдинсон мощным ударом головой заставил капитулировать Леона.

Пропустив, команда Ваннучи по каким-либо соображениям вперед сломя голову не неслась. Картина происходящего не менялась и к финальному свистку. Не сказать, что парижане играли на удержание, но все силы на атаку уже не бросали. Более того, у Ибрахимовича несколько неплохих возможностей было, чтобы убивать интригу, но они не нашли отражения на табло.

ПСЖ, спустя пять лет добыв победу в Кубке Франции, становится доминирующим коллективом на внутренней арене: в их активе значатся победы в национальном чемпионате и Кубке французской лиги.

Сергей Куванжи, Football.ua

Осер — ПСЖ 0:1
Гол: Кавани, 65

Осер: Леон, Пюйгренье, Джеллаби, Фонтен, Агилар, Бен Идир, Мулумба (Венсан, 86), Баби (Вьяль, 82), Бертье (Набаб, 80), Саммаритано, Диарра

ПСЖ: Дюшез, ван дер Виль, Тиаго Силва, Давид Луис, Максвелл, Верратти, Мотта, Матуиди, Лукас (Лавесси, 73), Ибрахимович, Кавани

Предупреждения: Диарра, Бен Идир — Верратти, Давид Луис