Сегодня Федерация футбола Франции приняла решения отстранить форварда Реала от выступления за сборную и запретила тренеру Ле Блю Дидье Дешаму вообще включать его в заявку. Такое решение было принято после пресловутого видео-скандала с участием Бензема и Матье Вальбуэна.

"Это своеобразная форма ненависти к Бензема из-за его происхождения. Я слышал, что он не любит Францию. Вы не смогли бы сыграть 81 матч за сборную Франции, если вы её не любите. Ему предстоял сложный выбор. Он мог выбрать Алжир, страну своих родителей, но выбрал Францию и с гордостью её представлял 81 раз", — цитирует Джазири Goal.com.

"Карим хорошо выглядит: богатый футболист из Магриба мусульманского происхождения. Всегда найдутся люди, которые не любят левых, правых, старых, молодых. У Бензема есть качества, которые привлекают к нему хейтеров".

"Напомним, Карима ранее критиковали за то, что он не поёт гимн сборной Франции. Есть много звезд, которые не поют Марсельезу. Тони Паркер не поёт, но никто ничего не говорит", — отметил агент.

"Президент федерации должен был что-то сделать. Он не мог остаться в стороне. Не думаю, что виноваты друзья детства Карима".

"У моего клиента 30 млн. поклонников по всему миру и лишь 10% из них — французы", — сообщил представитель игрока.