24-летним французом уже интересовались Сток Сити и Ньюкасл, однако Ляказетт не спешит покидать Лион. Действующее соглашение форварда с клубом рассчитано до лета 2019 года.

"Я думаю про Премьер лигу. Считаю, что этот чемпионат очень привлекателен для футболистов. Но я знаю одно: для того, чтобы туда переехать, нужно отлично выступить в текущем сезоне. Я сосредоточен на игре в Лионе до лета, а затем, возможно, переберусь на Туманный Альбион", — сказал Ляказетт.

"Я уведомил Лион о своем желании. У нас нет формального соглашения, что я покину клуб летом, но президент Жан-Мишель Ола в курсе, что я хочу уйти летом. Я люблю Лион, и когда я покину клуб, это может стать для меня потрясением. Однако, я готов к этому. Это будет конец одной части жизни, и начало нового периода".

"Я точно останусь во Франции до конца сезона. У меня есть некоторые личные амбиции, которые я хочу удовлетворить. Первая цель — улучшить положение команды (Лион идёт в Лиге 1 на шестом месте), хочу убедиться, что мы окончим турнир на втором месте и квалифицируемся в Лигу чемпионов напрямую. Вторая — забивать голы".

"Еще одна причина, по которой я хочу остаться в Лионе, — быть на виду у тренеров национальной сборной. Здесь у меня больше шансов рассчитывать на попадание в заявку Франции на домашнее Евро. Я очень мотивирован, чтобы сыграть на турнире перед своими зрителями".

"Хочу перейти в команду, которая выступает в Лиге чемпионов, а также играет в привлекательный футбол через игру в пас, а не пинает мяч и играет лонгболлами. Эта работа не для меня".

"Я уже разговаривал с Кокеленом (Арсенал), а также Севе, который совсем недавно перебрался в Ньюкасл. В национальной сборной я также общался с Сако и Саньей — все они отзывались очень хорошо об уровне АПЛ".

"Меня также привлекает атмосфера, которая царит на стадионах Англии. Команды играют в атакующий футбол, что дает больше шансов для моего развития. Это невероятно конкурентоспособная и захватывающая лига".

"Посмотрите хотя бы на Лестер: еще два года назад о них никто ничего не знал, а сейчас они на равных бьются с командами топ-4".

"Раньше я очень переживал из-за слухов вокруг моей персоны. Теперь всеми трансферными делами занимается мой агент Дэвид Вендителли. Дискомфорт и нервозность пропали", — подытожил 24-летний форвард Лиона.

Добавим, что Ляказетт выступает за первую команду Лиона с 2009 года. За это время нападающий успел сыграть за клуб 210 матчей, забив 78 мячей, а также отдав 34 ассиста. В сезоне 2015/16 Ляказетт выходил на поле в 24 играх, забив девять голов. В активе форварда восемь матчей за Ле Бле, один гол.