Вот оно и случилось. ПСЖ в нынешнем сезоне Лиги 1 никому не проигрывал, многими прогнозировался такой результат и по итогам всего чемпионата. Однако, до значимого достижения дело в этот раз не дошло. Лиону удалось удивить на своем поле великолепно поставленной игрой, запредельной самоотдачей и высоким уровнем футбола против звезд мирового футбола в составе чемпионов Франции. Более того, победили сегодня Ткачи вполне заслуженно и по игре, создав намного больше гостей голевых моментов.

В поте лица приходилось трудиться Траппу особенно в первом тайме, когда на кураже хозяева постоянно мчались вперед. Сразу несколько выстрелов довелось ему парировать от Геззаля и Дардера, но спасти свою команду от гола уже на 13-й минуте противостояния не удалось. Ляказетт выдал отменный пас на левый край чужой штрафной, где Корне переиграл Ван дер Виля и точным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Ответить на это парижане сумели лишь выстрелом Ибрахимовича из-за пределов штрафной, с которым не без труда справился Лопеш, а также ударом головой Тиаго Силвы во вратаря после подачи с углового. Проявив явно недостаточное рвение в атаке подопечные Лорана Блана в итоге за это поплатились. Почти перед самым перерывом прошла подача с правого фланга от Рафаэля в центр штрафной ПСЖ, где Дардер одним касанием красиво подбросил мяч над опытным Тиаго Силвой, а вторым с близкой дистанции расстрелял ворота.

Сразу после перерыва Лоран Блан бросил в бой Пасторе, что довольно быстро принесло результат. Хавьер сумел в чужой штрафной протолкнуть мяч на Лукаса Моуру, после чего бразилец переправил мяч в дальний угол ворот. Однако, достойного продолжения от ПСЖ так и не последовало. Позиционное преимущество было на стороне гостей, вот только эффективности атакам явно недоставало.

2:1 — красивая победа Лиона, которая позволила команде Женезио выйти на третье место. В свою очередь, ПСЖ относительно своего первого места ничего не теряет и продолжает в спокойном режиме готовиться к следующим играм.

Лион - ПСЖ 2:1
Голы: Корне, 13, Дардер, 45+2 — Лукас Моура, 51

Лион: Лопеш — Рафаэль (Кемен, 75), Янга-Мбива, Бедимо, Морель — Ферри, Гоналон, Дардер (Лабиди, 88) — Геззаль, Ляказетт, Корне (Коне, 84)

ПСЖ: Трапп — Ван дер Виль, Силва, Луис, Максвелл — Стамбули (Пасторе, 46), Мотта, Рабио (Матуиди, 78) — Лукас Моура, Ибрахимович, Кавани

Предупреждения: Янга-Мбива, Ферри, Рафаэль — Мотта, Ван дер Виль, Кавани, Рабио, Лукас Моура