Напомним, что 35-летний голкипер получил серьезную травму колена во время предсезонной подготовки, и с тех пор восстанавливался. Как известно, во время отсутствия Грегори Купе ворота чемпионов Франции защищал Реми Веркутр. Надо отметить, что справился со своей задачей уже немолодой голкипер на отлично. Свидетельство тому - баннер, вывешенный вчера на стадионе Жерлан: "Спасибо, Реми! Ты выполнил свою миссию".

Играть Грегори Купе мог уже в конце 2007-го года, но главный тренер Лиона Ален Перрен решил не рисковать, и дал своему вратарю войти в рабочий ритм через игры за дублирующий состав команды. А уже с 2008-го года Грегори Купе уверенно занимает место в воротах своей команды. Вслед за матчем 1/32 Кубка Франции, голкипер провел свой первый матч в нынешнем розыгрыше национального чемпионата.

"Стадион меня очень поддерживал. Я доволен своей игрой и своими ощущениями в этот вечер. Я посвящаю свой сейв после удара Йохана Элмандера в конце игры (швед приложился по воротам Лиона метров с 20-ти, и вратарь Лиона перевел этот тяжелейший удар в верхний угол на угловой) тем людям, которые помогали мне вернуться на поле, верили в меня", - сказал Грегори Купе в интервью официальному сайту Лиона.