"В противостоянии Марселя с Сошо (1:0) я болел за Марсель, ведь мы желаем играть в финале против сильной команды. Соперничество с Олимпиком очень принципиально для ПСЖ. Думаю, фанаты больше обрадуются победе над Марселем, нежели триумфу в матче с Сошо".

"Но сначала нужно еще победить. Это наша последняя цель. Да, мы вылетели из Лиги чемпионов, но должны выиграть все во Франции. Все говорят, что это легко сделать, но на самом деле это неправда. Мы должны побеждать в каждом матче, чтобы достичь успеха. Мы выиграли этот чемпионат за 8 туров до конца, но легко не было".

"Я надеюсь однажды победить в Лиге чемпионов с ПСЖ. Такова моя следующая цель, ведь мы уже все выигрывали во Франции. Именно в ЛЧ мы можем прогрессировать в ближайшие годы".

"Будущее Златана? Я всегда говорю ему остаться, но он никогда не отвечает! (смеется). Все зависит от Ибры и клуба. И я, и вся команда хотим, чтобы Златан остался, ведь вместе мы выдали экстраординарный сезон. Скоро он примет решение".

"Мне никогда не нравилось быть капитаном. Как по мне, это не тот игрок, который делает разницу. На поле я говорю со своими товарищами по команде, мне нравится, когда меня поддерживают. Но это не вопрос личностных качеств. Никогда не мечтал быть капитаном".

"Моя популярность? В Италии тяжело выйти из дому. Здесь же, в Париже, даже если люди обожают тебя, они относятся очень почтительно. Если кто-то попросит о фото – пожалуйста, с радостью сфотографируюсь. Мне это нравится".

"Если ничего не поменяется, то я не хочу менять команду. Я не знаю, что меня ждет в другом месте. Конечно, есть очень сильные команды, но и ПСЖ способен стать таким же сильным. Я уже играю в великой команде, в великолепном городе. Не вижу причин для ухода. Могу остаться в ПСЖ до конца карьеры".

"Когда я только переехал в Париж, мне было не очень комфортно в первые месяцы. Я очутился в громадном городе. Люди тут слишком холодны, по сравнению с итальянцами. Но сейчас… Вполне возможно, что я буду жить тут после завершения карьеры. Тут родился мой сын. Мне нравится в Париже".

Интервью Мохамеда Бухафси, RMC

Перевел Евгений Музыка, Football.ua