— В чем секрет такого успешного начала сезона у Ниццы?

— Думаю, дело в том, что мы все — как одна семья. Поэтому я сюда и перешел, хотя этот город и Франция вообще, по-моему, самое лучшее место на свете. Франция иногда напоминает мне Бразилию: люди здесь всегда радостные, и я тоже рад, что здесь оказался.

— Как считаете, Ницца может тать чемпионом?

— (смеется) Думаю, что в футболе случиться может что угодно. Но судить пока что рано. До конца сезона еще достаточно времени, а нам нужно соревноваться с ПСЖ, Монако, Лионом — все это отличные команды. Сейчас главное для нас — это сосредоточиться на сто процентов. Надеюсь, шансы есть, хотя бы небольшие.

— Насколько важен Марио Балотелли для команды?

— Марио — это футболист мирового класса с огромным потенциалом. И как человек он очень хороший, я рад, что мне довелось с ним поиграть.

— Он создал себе имидж "плохого парня".

— Все так говорят. Ну и пусть, раньше он допустил несколько ошибок. Но когда я поговорил с ним лично, то понял, что теперь этот человек хочет только играть в футбол. Я говорил ему, что он игрок мирового класса, что он должен думать только о футболе, двадцать четыре часа в сутки, только так можно развиваться и двигаться вперед вместе с командой.

— Вам было сложно покинуть Германию, мюнхенскую Баварию и приехать сюда?

— Да, любые перемены — это непросто. В прошлом году в Баварии я уже не чувствовал себя очень нужным команде, поэтому лучше было что-то изменить, принять новый вызов.

— Трудно было работать с таким успешным тренером, как Гвардиола?

— Трудно? Нет, что вы. Наоборот. Он хорошо понимает, что такое работа с мячом, поэтому было даже легче.

— Теперь у него новое место работы — Манчестер Сити. Как считаете, у него все получится в Премьер-лиге?

— Да, конечно. Он — настоящий учитель. Но ему нужно, чтобы игроки его слушали и учились. Может быть, первый сезон будет трудный, но на второй или третий, думаю, он приведет Сити к чемпионству.

— Чего вы сами желаете достичь? Выиграв столько трофеев, вы все еще преследуете какие-нибудь цели?

— Чемпионат мира всегда был моей целью, но в сборной теперь есть другие игроки, помоложе. Конечно, я все еще голоден к победам. Каждое утро я просыпаюсь и думаю о победе в следующем матче, потому что в этом сезоне мы действительно можем осуществить очень большие мечты.

BBC World Football