По информации французских СМИ, сегодня около 6 часов утра по местному времени, полиция нагрянула с обыском в дома Пасторе и Ди Марии. Также были проверены и офисы ПСЖ.

Причиной стали материалы, опубликованные Football Leaks, которые обвиняют игроков в уклонении от уплаты налогов. Предполагается, что полузащитники продавали свои имиджевые права через компании, зарегистрированные в офшорных зонах. Изначально эти компании были зарегистрированы в Нидерландах, но вскоре "переехали" в Панаму и Уругвай, где гораздо проще проводить не совсем легальные финансовые операции.

СМИ предполагают, что Анхель Ди Мария, который перешел в ПСЖ в 2015 году из Манчестер Юнайтед, скрыл от налогов как минимум 5,1 млн евро.

Mediapart утверждает, что ПСЖ также замешан в этом деле – он якобы подписал соглашение с офшорной компанией в Панаме и получал часть заработка игроков.

Также был проведен обыск дома еще одного аргентинца – нападающего Эмилиано Сала, который выступает за Нант.

Это расследование является уже не первым, инициированным Football Leaks. Недавно испанские власти занимались изучением дел форварда Монако Радамеля Фалькао (игравшего в Испании за Атлетико) и защитника Реала Фабио Коэнтрау.

 

Желаете получать моментальные известия о подобных новостях сразу же на свой смартфон? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Подробнее — на этой странице.