Наставник Арсенала Арсен Венгер считает, что 18-летний форвард Монако Килиан Мбаппе  должен не гнаться за более выгодными условиями личного контракта, а заботиться о возможности иметь постоянную игровую практику.

"Я абсолютно согласен с тренером сборной Франции Дидье Дешамом и сам говорил, что Килиан должен постоянно играть, — заявил Венгер. – Но Мбаппе должен четко осознавать разницу между возможностью играть и уверенностью в том, что он будет играть. Понятно, что если кто-то выложит за футболиста требуемые 125 миллионов евро, то ему будет очень трудно сказать: «Хорошо, мы тебя купили, теперь сиди на лавке, пока не выиграешь конкуренцию у коллег по амплуа». Но когда в команде несколько примерно равных и по стоимости, и по классу исполнителей, то шансы 18-летнего парня невелики".

Арсенал надеется выиграть конкуренцию за Мбаппе у Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Реала именно пообещав футболисту железное место в основе. Впрочем, Килиан, которого в прошлом году Канониры могли приобрести всего за 260 тысяч евро, вполне может еще на год остаться в Монако.