Ницца одержала домашнюю победу над Лиллем в матче 28-го тура чемпионата Франции — 2:1.

Хозяева оказались впереди уже на пятой минуте, когда Марио Балотелли забил 3000-й гол "орлят" в Лиге 1, переправив мяч в сетку ворот после подачи Сиприена с углового. Тем не менее, в начале второй половины игры "догам" удалось сравнять счет благодаря Луису Араужо, который освободился от опеки и точно пробил метров с 11-ти.

Победу, все же, отпраздновала команда Люсьена Фавра — на 80-й минуте Суке навесил с правого фланга, а Сиприен забежал в штрафную и здорово поймал мяч на левую ногу.

Благодаря этой победе Ницца как минимум временно поднялась на седьмое место с 39 набранными очками, в то время как Лилль остался на предпоследней 19-й позиции.

В следующем туре Ницца отправится в гости к Генгаму, а Лилль постарается прервать уже свою пятиматчевую серию без побед в домашней встрече с Монпелье.

Ницца — Лилль 2:1
Голы: Балотелли, 5, Сиприен, 80 — Луис Араужо, 51

Ницца: Бенитес — Бюрнер, Марлон, Данте, Коли (Суке, 78) — Сиприен, Сери, Тамезе — Сен-Максимен (Сако, 90+6), Балотелли, Плеа

Лилль: Маньян — Эдгар Ие, Сумаро, Алонсо, Балло Туре — Амаду (Сумаре, 73), Мая — Пепе, Бензия (Фараж, 86), Луис Араужо (Мендеш, 86) — Мотиба

Предупреждения: Марлон, Сиприен, Коли — Мотиба