Среди недели Лион встречался с Шахтером в Лиге чемпионов и уже на выходных отправился в гости к текущему лидеру чемпионата. На седьмой минуте поле покинул лидер "ткачей" — Набиль Фекир подвернул стопу и не смог продолжить матч. Спустя пару минут счет был открыт. Лопеш сбил Мбаппе в своей штрафной — арбитр указал на "точку". Неймар уверенно реализовал "приговор". 1:0.

На исходе тридцати минут игры Кимпембе грубо сыграл в центре поля — Готье сперва показал желтую карточку, а после просмотра повтора удалил молодого защитника. Впрочем, команды отправились на перерыв в равных составах — Люка Тусар получил повторное предупреждение за фол против Мбаппе и ушел отдыхать.

В дебюте второго тайма команды играли на встречных курсах. Сперва, Мбаппе получил роскошный разрезающий пас и пробивал из выгодной позиции — Лопеш спас гостей. Несколько позже, Корне среагировал в чужой штрафной и пробил первым касанием — Буффон был на месте. Через пару минут, мяч от Корне отлетел в штангу ворот Буффона, а уже в ответной атаке Мбаппе угодил в стойку ворот соперника.

Сумасшествие, не правда ли? И это не все! Лопеш еще дважды выручил после выходов один на один с Килианом Мбаппе, но и португалец пал. Килиан Мбаппе наконец-то пробил Лопеша, когда послал мяч в ворота от двух штанг. 2:0. А уже через несколько минут Килиан Мбаппе отправил мяч в пустые ворота после отличной передачи Маркиньоса. 3:0.

На этом молодой нападающий останавливаться не собирался — француз вырвался на свидание с Лопешом и отправил мяч в сетку после отличного паса Неймара. 4:0. А закончилось все покером... Килиан Мбаппе подобрал мяч в чужой штрафной и пробил в уже пустые ворота. 5:0. Гости смогли ответить лишь попыткой перебросить Буффона от Депая — перекладина помогла опытному портьере.

ПСЖ — Лион 5:0

Голы: Неймар, 9 (с пенальти), Мбаппе, 61, 66, 69, 74.

ПСЖ: Буффон — Менье, Силва, Кимпембе, Бернат — Маркиньос, Верратти (Лракслер, 75) — Мбаппе, Неймар, Ди Мария (Диаби, 83) — Кавани (Керер, 40).

Лион: Лопеш — Рафаэль (Дюбуа, 41), Денайер, Морель, Менди — Ндомбеле, Морель — Траоре, Фекир (Корне, 7, (Диоп, 78)), Ауар — Депай.

Предупреждения: Неймар, Верратти — Тусар, Ауар, Морель.

Удаления: Кимпембе, 33 (прямая красная карточка) — Тусар, 45+2 (повторное предупреждение).