Набрав всего лишь 13 очков в 16 матчах, Монако занимает 19-е место в турнирной таблице чемпионата Франции, находясь в зоне вылета.

"Мы понимаем в какой мы ситуации, нам нужно как можно скорее набирать очки, поэтому нам нужно показать характер и сражаться друг за друга", — сказал Тилеманс.

"Лион имеет тенденцию к чередованию очень хороших выступлений, с менее хорошими, но мы отправляемся туда, чтобы выиграть, несмотря на то, что знаем насколько непросто это будет".

"Играть перенесенные матчи непросто, будучи участниками соревнования, нам постоянно хочется играть. Но с учетом того, что у нас плотный график — это может быть неплохо с точки зрения восстановления сил".

"Тренер просит меня помогать команде играть и идти вперед — это вещи, которые мне нравятся. Он старается извлечь максимум пользы из каждого игрока, именно так мы будем двигаться вперед".

"С каждым матчем я чувствую себя лучше, впрочем как и вся команда. Каждый пытается сделать все, что в его силах, чтобы мы покинули зону вылета. У этой команды есть большой потенциал. Мы знаем, что можем играть намного лучше, победы на выезде пошли нам на пользу, нужно постараться продолжить эту серию".

Матч 18-го тура французской Лиги 1 между Лионом и Монако состоится в воскресенье, 16-го декабря. Начало встречи в 14:00 по киевскому времени.