Французский хавбек не намерен продлевать контракт, который истекает летом этого года, с нынешним клубом. За это его отправили тренироваться вместе с резервной командой.

По информации GetFootballNewsFrance, 23-летний француз отправил жалобу на действия клуба руководству Лиги 1 и профсоюзу игроков (UNFP).

"Адриен Рабьо должен в ближайшее время возвращен к тренировкам с основным составом ПСЖ. Если этого не случится, клуб подвергает себя потенциальным санкциям", — заявил председатель профсоюза мистер Бурхкалтер.

"С юридической точки зрения, ПСЖ не имеет права отправлять Адриена Рабиота в резерве, также как они не имели права поступать подобным образом с Хатемом Бен-Арфа. Мы не можем предвидеть, что произойдет, если в ближайшее время все не станет на свои места. Сейчас ПСЖ просто надеются выигрывает время. Мы хотим, чтобы этот игрок наслаждался условиями для тренировок, соответствующими его статусу, чтобы он мог нормально заниматься", — добавил председатель.

Отметим, что ранее сообщалось о договоренности Рабио с Барселоной, но накануне стало известно, что "блаугранас" надоело ждать окончательного ответа от игрока.