В 1/16 финала Кубка Франции Лион поехал в гости к аутсайдеру высшего французского дивизиона Амьену. Матч закончился без сенсаций, несмотря на достаточно неприступную игру Амьена.

Все ключевые моменты произошли в первом тайме. Вначале Мусса Дембеле на 28-й минуте вывел гостей вперед, ему в этом помог Набиль Фекир с голевой передачей. Затем на 35-й минуте правый защитник Лиона Лео Дюбуа удвоил преимущество лионского клуба — 0:2.

Больше зрители голов не увидели. Несмотря на то что хозяева не забивали, местные болельщики все же имели повод для радостей, когда на второй добавленной минуте к первому тайму левый защитник Лиона Фернандо Марсаль заработал красную карточку.

Амьен — Лион 0:2

Голы: Дембеле, 28, Дюбуа, 35.

Удаление: Марсаль, 45+2.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в FacebookInstagram и Twitter.