В центральном поединке тура в рамках чемпионата Франции Монако принимал на своем поле Пари Сен-Жермен. Монегаски показывали не лучшие результаты, нос переходом на новую схему, 4-4-2, игра команды стала налаживаться. У парижан, в свою очередь, отметим то, что Неймар начал поединок на скамье запасных.

С первых минут команды задали довольно высокий темп игры, а территориальное преимущество было на стороне команды Томаса Тухеля. Гости постепенно находили подходы к обороне соперника, но забить гол не удалось. Монако со временем отодвинул игру от своих ворот, но, как бы странно не звучало, сразу и пропустил.

Мбаппе умчал от Дисаси после передачи Ди Марии и не оставил голкиперу шансов в ближнем бою. 0:1. Парижане продолжили нагнетать обстановку около чужой штрафной  площади и забили еще раз — Килиан Мбаппе уверенно реализовал одиннадцатиметровый удар. Пари Сен-Жермен мог "закрыть" поединок до перерыва, но немного не повезло.

Сперва Мойзе Кин подкараулил ошибку Бадьяшиля и ударом в одно касание послал мяч в ворота соперника, но арбитр углядел офсайд. А еще чуть позже Диалло вывел Мбаппе один на один, а тот аккуратно перекинул голкипера, но было зафиксировано положение "вне игры". Отдыхать команды ушли при счете 0:2.

В начале второго тайма на поле появились Фабрегас и Кайо, что позволило подопечным Нико Ковача переключиться на другую скорость. Бразилец терроризировал соперников на своем фланге, а Фабрегас добавил обдуманности атакам своей команды. Вскоре Монако сравнял счет -  Фолланд получил мяч в чужой штрафной после рикошета и сократил отставание в счете. 1:2.

Подопечные Ковача вовсе не собирались останавливаться и смогли восстановить паритет. Фабрегас отпасовал в центр после проникающей передачи соперника, а Фолланду было сложно не попасть по воротам. 2:2. Думаете на этом хозяева остановились? А вот и нет! Уже в заключительную десятиминутку Монако заработал пенальти — Фабрегс оказался точен, принеся своей команде сумасшедшую победу.

Монако — ПСЖ 3:2
Голы: Фолланд, 52, 66, Фабрегас, 84 — Мбаппе, 26, 37

Монако: Манноне — Матсима, Дисаси, Бадьяшиль, Балло (Кайо, 46) — Диоп (Йоветич, 90+2), Тчуамени (Флорентину, 90), Фофана, Мартинш (Матацо, 90+5) — Геббельс (Фабрегас, 46), Фолланд

ПСЖ: Навас — Дагба, Диалло, Кимпембе, Курзава (Баккер, 68) — Ди Мария (Неймар, 60), Данилу (Паредес, 68), Рафинья (Флоренци, 85), Сарабия — Мбаппе (Руис-Атиль 68), Кин

Предупреждения: Фофана, Фабрегас — Перейра, Руис-Атиль, Кимпембе

Удаление: Диалло, 82