Лион играл на выезде с Монако, который три матча подряд не проигрывал. Команде Рикардо удалось устроить достойное сопротивление лидеру и чемпиону, но очки отобрать не удалось.

Единственный гол в дебюте второй половины провел бразилец Фред, воспользовавшись передачей слева Кальстрема и ошибкой Руффье.

Лион очень надежно провел матч в обороне, не позволив разгуляться впереди футболистам Монако. Можно вспомнить только удар Мериема в самой концовке. Других особых шансов у хозяев не было. Впрочем, в атаке гости также не сильно преуспели.

Монако - Лион 0:1
Гол: Фред, 55

Лион: Льорис, Ревейер, Крис, Бумсонг, Гроссо, Тулалан, Макун, Кальстрем (Фабио Сантос, 81), Дельгадо, Гову (Бензема, 46), Фред (Эдерсон, 65)

Как и в матче против ПСВ, Марсель здорово воспользовался ошибками противника и одержал уверенную победу.

Баттле потерял мяч в простой ситуации, Бен Арфа отправил вперед Ньянга, который разобрался в защитником, но пробил неудачно. Впрочем, оборона не переставала дарить подарки, и Бен Арфа с близкого расстояния отправил мяч  в ворота.

Гренобль после стал действовать довольно неплохо. Удавалось создавать шансы для взятия ворот. Флаше очень грубо ошибся после подачи Мбами, не приняв выигранный мяч, и Коне легко забил второй мяч.

После перерыва Марсель полностью успокоил игру и забил свой третий мяч в концовке. Шейру выстрелил с 20-ти метров.

Гренобль - Марсель 0:3
Голы: Бен Арфа, 4, Коне, 32, Шейру, 82

Марсель: Манданда, Боннар, Цана, Илтон, Тайво, Мбами, Шейру, Зиани, Бен Арфа (Зенден, 67), Коне (Вальбуэна, 80), Ньянг (Самасса, 74)

Бордо стоило многих усилий переиграть Осер. В первом тайме солировал своими нереализованными моментами Фернандо Кавенаги. Минимум хет-трик он мог бы сделать еще до перерыва, но разные преграды становились на его пути.

Перед самым перерывом травму получил и второй голкиперов жирондистов Вальверде, которого заменил 20-летний дебютант Олимпа. Он показал свое мастерство в конце матча, справившись с ударом Никулае.

Но к тому времени уже было 2:0. Гюркуфф отправил мяч на Бельон, который отдал хорошую передачу на Кавенаги, и аргентинец не оплошал. Теперь уже Гюркуфф записал на себя голевую передачу, классно вырезав мяч с фланга на Шамаха.

Бордо - Осер 2:0
Голы: Кавенаги, 70, Шамах, 75

Бордо: Вальверде (Олимпа, 45), Шальме, Энрике, Планю, Тремулинас, Траоре (Шамах, 68), Диарра, Гюркуфф, Вендел, Бельон, Кавенаги (Фернандо, 75)

Нант - Тулуза 1:1
Голы: Муллек, 4 - Жиньяк, 18

Лорьен - Ницца 0:1
Гол: Эшуафни, 23

Сошо - Ле Ман 2:1