Хорватский полузащитник Йерко Леко пояснил причины отсутствия у него игровой практики в составе Монако, заявив о возможности смены клубной прописки в период зимнего трансферного окна.
фото javno.com
05 жовтня 2009, 17:27
"Дело в том, что летом Монако решил выставить на трансфер игроков, у которых последний год контракта с клубом. Чтобы заработать. В их число попал и я. Были приглашения из Англии, Германии. Должен был переходить в Портсмут, Монако запросил два миллиона, но в Англии сочли, что это слишком много.
А когда Монако сумму снизил, Портсмут уже взял на эту позицию игрока. Потом я был в лагере сборной, вернулся в клуб и получил небольшое повреждение. "Я рассчитываю на тебя, — сказал мне тренер Монако, — но ты должен набрать форму". Переживать по поводу того, что трансфер в Портсмут не состоялся, не приходится. Плохи у них дела. Постараюсь вернуть место в составе, а зимой, возможно, уйду. Есть предложения из Москвы. Но ничего конкретного пока сказать не могу", — рассказал Леко.
Юрий Шевченко
Обозреватель чемпионата Италии
всі статті автора