Клаудио Раньери перед отчетным поединком оказался перед нелегкой задачей - наскрести по сусекам состав на матч. Половина основного состава оказалась не в состоянии играть по различным причинам. Но и из того материала, который имелся в наличии, Старая Синьора сумела выжать необходимый максимум, то бишь, взять три очка.

Победу Ювентуса нельзя назвать незаслуженной. Гости создали гораздо больше опасных моментов, не давали разгуляться вялым креативщикам Болоньи, напрочь перекрыли Мараццину с Ди Вайо. Фактически, все голы возникли из ничего. В первом тайме кроме забитого мяча и вспомнить-то особо нечего.

Возня в центре поля, хоть и энергичная, не слишком радовала глаз болельщика. А гол забили так: Недвед получил мяч на левом фланге и резко рванул в штрафную, воспользовавшись позиционной ошибкой защитников соперника. А о том, какая у чеха "пушка" вратари в Италии знают не понаслышке.

Второй тайм получился немного веселее. В первой же осмысленной атаке возникла недюжинная опасность, но мяч от головы Амаури отправился не по назначению, а в штангу ворот Антониоли. Через минуту вместо единички на табло горела двойка. И снова ветеран Недвед. На этот раз особый превед хочется передать Антониоли. Пашка простреливал во вратарскую, но юркий мяч устремился в ворота, причем в ближний угол. Кипер оплошал. 0:2. Матч можно было заканчивать.

Гол Ди Вайо, оказавшегося расторопнее всех в чужой штрафной после подачи со штрафного, лишь подсластил горечь поражения хозяев. Поражения заслуженного и справедливого.