Интер завершал серию матче 10-го тура чемпионата Италии. На Джузеппе Меацца пожаловал Вальтер Дзенга со своими подопечными и собирался не просто дать бой, но еще и отобрать очки. Нам же с вами за Интером необходимо наблюдать в свете грядущей битвы с Динамо.

Первый тайм прошел под диктовку Интера и к перерыву не было никаких сомнений - хозяева должны крупно победить. На протяжении 45 минут на поле солировали Майкон и Балотелли, причем последний, наряду с Сэмми Это'О отличился дублем. Началось все с пенальти, который Тальявенто назначил за фол со стороны Мелинте. Сперва к точке подошел пострадавший, Марио Балотелли, однако его аккуратно за рукав оттащил Дзанетти, дабы пробивал Это'О. Камерунец спокойно пробил в противоположный от Сиригу угол и открыл счет.

Гости успели вставить свои пять копеек в феерию нерадзурри лишь в форме выстрела Симплисио, с которым справился Сезар. Через тридцать секунд Камбиассо уже подал с фланга на голову Балотелли, но тот удивительным образом промахнулся буквально с двух метров. Нужно отметить еще и штрафной в исполнении Микколи: Фабрицио пробивал точно в уголочек, и лишь отменная реакция Жулио Сезара спасла Интер от пропущенного мяча.

Парочка нереализованных моментов (Камбиассо пробил выше, Сиригу потащил удар Майкона с острого угла) интеристи осталась позади, когда Балотелли все же добился своего. Марио перепрыгнул и Гояна, и Мильяччо, отправив снаряд в сетку после подачи Майкона с угла поля. Ребята Дзенги по-прежнему не останавливались, пытались построить атаки с помощью фланговых проходов, но материализовать шансы никак не могли. Так, Кавани принял мяч на дальней штанге и мощно пробил рядом с каркасом ворот!

Гости явно надеялись на то, что совсем скоро Тальявенто свистнет и можно будет передохнуть в раздевалке, но за каких-то две минуты Интер умудрился сунуть еще два мяча. Оба смело можно записать в актив искрометного Балотелли. Сперва Марио добил мяч в сетку буквально с ленточки после ошибки Сиригу, а затем выдал голевую передачу на Это'О и позволил камерунцу также оформить дубль. "4:0 - то ли еще будет", - думалось тогда. Правда, мысли были односторонними...

Но после перерыва команда Моуриньо отдала инициативу, и вскоре пробил час расплаты. Нужно заметить, что до первого пропущенного мяча Сантон успел поменять Киву, а затем поле покинул и абсолютный герой первого тайма. Балотелли внезапно присел на газон и продолжать игру не смог. Тут же сине-черные проспали выпад Микколи - форвард выиграл борьбу у Кордобы (возможно, подталкивая его) и технично перебросил Сезара. Спустя чуть больше десяти минут мяч снова оказался в воротах Жулио! Кассани прострелил вдоль ворот, а вышедший в перерыве Абель Эрнандес свой шанс использовал - 4:2.

Милито хоть бОльшую часть времени находился в статическом положении, успел не реализовать убойный момент. Майкон снова задействовал скорость и прострелил, аргентинец в касание пробивал, но не попал. Чуть позже еще и Это'О повредился, не доиграв до конца около шестнадцати минут. Будем ждать информации о состоянии его здоровья, со скрытой надеждой и завуалированными мыслями. В отчетном же поединке страсти накалились до предела - Кассани вторым блестящим пасом создал еще один гол! Микколи снова подсек мяч над Сезаром и сократил разрыв до минимума.

Однако на большее ребят Дзенги не хватило. Интер, разумеется, тоже приложил все усилия, дабы провалов в обороне больше не возникало. К тому же, за семь минут до конца еще и снял все вопросы о победителе. Майкон соорудил очередной шанс для Милито, и Диего оставалось лишь подставить ногу, ибо бразилец все остальное уже сделал. 5:3 - неплохая пища для размышлений. Как для Моуриньо, так и для нас с вами.

Кирилл Макарчук, Football.ua

Интер
- Палермо 5:3
Голы: Это'О, 7 (с пен.), 43, Балотелли, 34, 42, Милито, 83 - Микколи, 49, 67, А.Эрнандес, 62

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Кордоба, Самуэль, Киву (Сантон, 46), Дзанетти, Камбиассо, Мунтари, Станкович, Это'О (Мотта, 74), Балотелли (Милито, 48)

Палермо: Сиригу, Гоян, Кьяер, Мильяччо, Кассани, Симплисио (Ночерино, 85), Брешиано, Мелинте (А.Эрнандес, 46), Пасторе (Бертоло, 85), Кавани, Микколи

Предупреждения: Киву - Гоян, Бертоло