18-летний вингер, пробивший в этом сезоне себе дорогу в основной состав ПСВ, скорее всего, проводит последний сезон в футболке эйндховенцев. Контракт Лабьяда с клубом истекает уже летом, а попытки заключить с игроком новое соглашение успехом не увенчались. По словам самого Лабьяда, он нашел предложение ПСВ недостаточно привлекательным.

Зато, как сообщает De Telegraaf, игрока заинтересовало предложение, поступившее из Португалии. По данным издания, тамошний Спортинг уже обсудил с Закарией условия пятилетнего контракта, который вингер подпишет летом 2012-го года.

Сам игрок ни подтверждать, ни опровергать эту информацию не стал, заявив лишь, что сейчас полностью сосредоточен на выступлениях за ПСВ.

Напомним, прошлой зимой эйндховенцы практически в аналогичной ситуации вынуждены были отпустить Ибрахима Афеллая, у которого также истекал контракт. Вот только если за своего экс-капитана Крестьяне получили хотя бы символическую компенсаци от Барселоны, то с Лабьядом им придется расстаться и вовсе бесплатно.