Официально новый сезон в Нидерландах начнется еще в субботу 27 июля, когда Аякс и АЗ на Амстердам АренА сразятся за Суперкубок Нидерландов. Спустя неделю после этого старт возьмет уже и регулярный чемпионат Эредивизи.

Достаточно непростое начало сезона ожидает чемпионов из Амстердама. Откроет новый футбольный год для себя Аякс матчем против Роды, но сразу после этого команде Франка де Бура предстоит выезд в Алкмаар к АЗ, а следом за ним — домашняя битва с Фейенордом в родных стенах. После этого Аякс надолго покинет родные пенаты и проведет сразу два матча на севере — против Херенвена и Гронингена, которые, будучи в хорошей форме, могут создать проблемы кому угодно.

Не менее интересный старт ожидает и Фейенорд. Помимо матча с Аяксом, во втором туре роттердамцы сыграют с Твенте, а для начала съездят в гости к неуступчивому Зволле.

Из потенциальных претендентов на чемпионство только у ПСВ на старте не будет никаких серьезных препятствий. Лишь в шестом туре эйндховенцев ждет первое серьезное испытание — выезд в гости к Твенте.

Что касается новичков элитного дивизиона, то свое возвращение в Эредивизи Камбуур отметит дома матчем с Бредой, а Гоу Эхед Иглз отправятся в гости к Утрехту.

Обещает стать интересным первый посленовогодний тур, в котором состоится принципиальная битва Аякса и ПСВ. Зато концовка сезона может получиться одной из самых мирных за последние годы. В 34-м туре интригующими на данный момент выглядят лишь пары АЗ — Фейенорд и Утрехт — Витесс, однако сложно предположить, какие на тот момент будут решать задачи участники этих пар.