После того, как Фейенорд выиграл пять из последних шести матчей в Эредивизи, сомнений в том, кто будет фаворитом на поле Де Аделаарсхорст не возникало. Уж слишком сейчас хороша команда Кумана, и даже родные трибуны мало чем могли помочь Гоу Эхед Иглз изменить этот факт. Однако, хоть внешне ситуация и выглядела для девентерцев удручающей, хозяева не смирились с ролью аутсайдера и в конечном итоге смогли отобрать очки у своего грозного соперника, серьезно удивив общественность.

Сильно повлиял на зрелищность игры проливной дождь, обильно  орошавший поле на протяжении всего первого тайма. Но для Фейенорда погодные условия препятствием не стали. Даже в такой ситуации преимущество гостей в классе было очевидным. Воплощение его в результат стало только делом времени, и в середине тайма де Врей, получив мяч после углового, с близкого расстояния расстрелял Роома.

Уже тогда казалось, что песенка Орлов спета, а последующие события только подталкивали к мысли, что хозяевам сильно повезет, если матч не завершится их полным разгромом. Гоу Эхед Иглз действительно везло, что уж тут. На перерыв команды могли уйти уже при более существенном преимуществе Фейенорда, но Боэтиус запорол целых три выхода один на один, просто уничтожив на своем фланге Шмидта. Не удавалось юному форварду только прицельно пробить: сначала он вовсе не успел нанести удар, затем выстрелил мимо, а напоследок мяч на себя приняла штанга. Похожий момент был и у Арментероса, но тот пробил в руки киперу.

Как стало ясно уже в середине первого тайма, самой страдающей от такой игры стороной оказались зрители. Многие из них решили покинуть трибуны, о чем, наверняка, сильно пожалели после перерыва. Дождь к тому моменту уже успел прекратиться, но газон по-прежнему был устрашающе мокрым, что и помогло хозяевам сравнять счет. Но этим можно оправдать только ошибку Мюльдера, пропустившего мяч в "свой" угол, а вот почему никто из защитников не попытался остановить Амевора, сместившегося с левого фланга к линии штрафной, так и осталось загадкой.

Естественно, такая мелочь, как один пропущенный гол, не могла остановить Фейе. Но в следующие несколько минут хозяева создали еще парочку острых моментов, едва еще раз не огорчив Мюльдера. Сначала он выручил после удара Колдера, а затем уже Фалькенбургу не хватило точности, чтобы головой переправить мяч в сетку. Лишь после этого подопечные Кумана пришли в себя и смогли опасно огрызнуться. Их первый достойный ответ получился не только опасным, но и голевым. Классное подключение Нелома левым флангом завершилось его прострелом на Пелле, и хотя Грациано непостижимым образом не смог с линии вратарской переиграть вратаря, первым на добивании был Иммерс, завершивший за капитана его работу.

Снова вырвавшись вперед, гости стали убивать время, действуя уже более внимательно в защите. Никаких проблем с тем, чтобы удержать счет у Фейенорда не возникало, и Тараканы даже могли развить свой успех, но не сильно в этом направлении усердствовали. Как оказалось, очень напрасно. За несколько минут до финального свистка одна из контратак хозяев завершилась опасным штрафным, который здорово исполнил Колдер, вколотив мяч от штанги в нижний угол. В итоге, вместо закономерной победы и трех очков, Фейе остался фактически ни с чем и упустил возможность воспользоваться обязательной осечкой кого-нибудь из лидеров.

Гоу Эхед Иглз — Фейенорд 2:2
Голы: Амевор, 48, Колдер, 89 — де Врей, 17, Иммерс, 63

ГЭИ: Роом, Шмидт, Амевор, Вриндс, Схенк, Овергоор, Ламбоой, Фалькенбург (Рейсдейк, 77), Антония (Кавак, 83), Годее (Хоуткооп, 76), Колдер

Фейенорд: Мюльдер, Янмаат, де Врей, Мартинс Инди, Нелом, Класи, Вильена, Иммерс, Арментерос, Боэтиус (Схакен, 79), Пелле

Предупреждения: Годее, Схенк, Вриндс, Овергоор — Нелом, Вильена


Роде удалось, наконец-то, победить. До этого керкрадцы не знали радости побед в пяти матчах чемпионата кряду, и хотя в последних трех встречах демонстрировали очень неплохую игру, вынуждены были довольствоваться лишь ничьими. Правда, нужно учитывать и тот факт, что в соперниках у команды Рууда Броода были Херенвен, Утрехт и Зволле, а против них и ничья — солидный результат.

В игре с Ваалвейком довольствоваться минимумом керкрадцы уже явно не собирались. Тем не менее, по состоянию на начало второго тайма подопечным Броода было не до жиру, поскольку после удара Амью хозяевам удалось открыть счет, и это заставляло Роду менять тактику на более атакующий манер. С этим, впрочем, керкрадцы всегда справлялись великолепно. Очень быстро Немет счет сравнял, а уже под занавес встречи Демуж забил победный для гостей гол. Самое главное в этой ситуации, что подопечные Броода больше не позволили сопернику отличиться в воротах Курто, что позволило им отпраздновать первую осеннюю победу и упрочнить свое положение в середине таблицы.

Ваалвейк — Рода 1:2
Голы: Амью, 47 — Немет, 53, Демуж, 84

Ваалвейк: Шеда, Апау, ван Хувелен (Пельтцер, 86), Ивенс (ван Моссевельд, 62), Амью, Таварес, Юнгшлягер, Брабер, Кастелен, Андерсон (Схет, 83), Йоахим

Рода: Курто, Дейкхуйзен, Биманс, Люйкс, ван Пеппен, Плуйм, Кали, Фледдерус, Дональд, Хуппертс (Гехер, 77), Немет (Демуж, 77)

Предупреждения: Апау, ван Моссевельд — Люйкс, Немет, Демуж

Удален: ван Моссевельд, 90+1