Несмотря на то, что агент Ибрахима Афеллая продолжает утверждать, что возвращение в Нидерланды не является вариантом продолжения карьеры для его клиента, Фейенорд продолжает искать возможность заполучить полузащитника.

Помочь в этом роттердамцам может новичок клуба Халид Булахруз. Сам защитник в интервью журналу Sp!ts признался, что с радостью поможет Фейе осуществить план по приглашению Афеллая.

"Ибрахим мой лучший друг. Если я смогу помочь его переходу в Фейенорд, то я обязательно постараюсь это сделать. Это было бы фантастически. Футболиста калибра Афеллая вы не найдете нигде в мире", — заявил Булахруз.

"Пока что я еще не спрашивал его, хочет ли он в Фейе, но, безусловно, сделаю это. У Ибрахима позади непростое время с множеством травм, так что ему нужно будет принять правильное решение. Очень важно, чтобы он попал в хороший коллектив и снова начал играть".

В 2011-м году Афеллай перешел из ПСВ в Барселону, но из-за постоянных травм за все это время провел только 35 матчей за блаугранас. Неудачной была и его аренда в Шальке в сезоне 2012/13 — за Плутов Ибрахим сыграл 15 матчей и забил четыре гола.