Атакующий полузащитник Тьяронн Чери имеет несколько вариантов продолжения карьеры этим летом — интерес к нему проявляют из Германии и Италии, а также очень настойчив в своем стремлении заполучить игрока китайский Гуанчжоу R&F.

Прошедший сезон для плеймейкера, как и всей команды, выдался невероятно успешным — вместе с Северянами Чери завоевал первый в истории клуба трофей, выиграв Кубок Голландии, а сам наколотил 17 голов во всех турнирах. Летом это обусловило повышенный интерес к персоне Тьяронна.

До последнего время главным претендентом на атакующего хава считался китайский Гуанчжоу R&F, который готов был выложить три миллиона за лидера Гронингена, а ему самому предлагал контракт с годовым окладом 1,4 млн евро. Тем не менее, представитель Гронингена и сам игрок эту информацию опровергли.

Кроме того, теперь у Чери есть более привлекательные с точки зрения карьерного роста предложения из ведущих лиг Европы. Сообщается, что в его услугах заинтересованы итальянский Лацио и немецкий Вердер. Также, по словам агента Чери, его клиент привлек внимание некоего клуба из Испании, и он склоняется к тому, чтобы перейти в чемпионат из "настоящей футбольной страны".

Контракт Тьяронна с Гронингеном рассчитан еще на год, однако клуб имеет право в одностороннем порядке продлить соглашение еще на один сезон — до завершения чемпионата 2016/17 гг.