Тотальное преимущество по всем показателям, уверенное ведение игры, но в итоге ничья — вот таким стал для Зволле дебют нового сезона в негостеприимном Неймегене. Хозяевам в этой встрече откровенно нечего было ловить, но они смогли воспользоваться расслабленностью убаюканного собственным превосходством соперника и нанести решающий удар.

Голландцы вкатываются в сезон медленно, что продемонстрировал матч за Суперкубок. Сонное царство ПСВ и Фейенорда перенеслось на пятничное открытие нового розыгрыша Эредивизи. Неймеген и Зволле подарили много борьбы и мало голов, но хотя бы порадовали неожиданным поворотом событий.

По своему составу Зволле может дать фору практически всем середнякам Эре и вполне способен даже замахнуться на место в тройке-четверке. Но для этого нужно учиться побеждать такие вот коллективы, как НЕК. В первом тайме гости показали на деле, что сильнее, но гола Менига после контратаки не хватило. В середине второй половины встречи Неймеген поймал соперника на плохо исполненной офсайдной ловушке, и Офосу реализовал выход один на один, протолкнув мяч между ног ван дер Харту.

Несмотря на потерю двух очков, перспективы Зволле в этом сезоне выглядят по-прежнему неплохими, а вот Неймегену, похоже, предстоит очень непростая кампания.

Football.ua

Неймеген — Зволле 1:1
Голы: Офосу, 63 — Мениг, 32

НЕК: Дейе — Хайнлот, Думич, Голла, Бувалда (Дирестам, 46) — Маюк (фон Хакке, 46), Бикель, Брейнбург — Офосу, Овусу-Абейе (Райхи, 80), Май

Зволле: ван дер Харт — ван Полен, Марселлис, ван де Паверт, Вердонк — Брама, Мениг, Саймак (Томас, 70), Мохтар — Ачахбар (Нейланд, 69), Эхизибуэ

Предупреждения: Бувалда, Думич