Твенте одержал неожиданно легкую победу над Ден Хаагом, главным образом благодаря дублю Энеса Унала в первом тайме — достойная заявка 19-летнего турка на звание замены ушедшему в Аякс Хакиму Зиеху.

Первую половину встречи хозяева провели очень уверенно и вполне заслужили лидерство в два мяча; поэтому второй тайм Желько Петрович начал сразу двумя заменами, но Янсен и ван дер Хейден не помешали Твенте все так же доминировать и во второй 45-минутке (хотя на 88-й минуте Янсен и отыграл один мяч). До конца матча Твенте забил еще два гола, хотя хозяева могли набросать и больше — Ден Хаагу повезло, что счет не довели до неприличного.

Команда Желько Петровича окончательно прощается с синдромом первых туров и возвращается на привычное место в середине таблицы, а Твенте без Зиеха, как говорил сам Петрович, действительно "не так уж плох" — по крайней мере, в этом туре.

Твенте — Ден Хааг 4:1
Голы: Унал, 13, 35, Целина, 54, Мокотжо, 90 — Янсен, 88

Твенте: Марсман — ван дер Лели, Трайковски, Андерсен (Кацикас, 25), Бейен — Мокотжо, Йенсен (Хельшер, 57), Клих — Йебоа, Целина, Унал (Остервейк, 70)

ДХ: Шеткюс — Сан Роман, Канон (Янсен, 46), Бюгельсдейк, Майсснер — Дюплан, Трибулл, Мейерс — Беккер (Схакен, 77), Маренго (ван дер Хейден, 46), Хавенаар

Предупреждения: ван дер Лели — Майсснер, Беккер

Витесс прогнозируемо одолел Гоу Эхед Иглз — это дебютная домашняя победа команды Хенка Фрэзера в этом сезоне.

Первый тайм завершился вничью, но Витесс был ощутимо сильнее, хотя Фоор и Натан свои моменты реализовать не смогли. Счет был открыт ближе к концу поединка: на 75-й минуте рефери назначил пенальти за игру рукой Сандера Фишера — Рики ван Вольфсвинкель сильным ударом под перекладину реализовал одиннадцатиметровый. А через две минуты Льюис Бэйкер закрепил преимущество хозяев, тоже пробив с одиннадцатиметровой отметки, но уже после отличного паса ван Бергена.

Витесс заслуженно получает три очка, набирая в сумме десять пунктов, а Гоу Эхед Иглз по-прежнему в конце таблицы — на 15-й строчке.

Витесс — Гоу Эхед Иглз 2:0
Голы: ван Вольфсвинкель, 76 (пен), Бэйкер, 78

Витесс: Роом — Леердам, Ота, Кашия, ван дер Верфф — Бэйкер, Фоор (Йейни, 81), Накамба — Рашица (ван Берген, 73), Натан (Тиядуини, 46), ван Вольфсвинкель

ГЭИ: Звартхуд — Ламбоой, Гронбаст, Фишер, Схенк — Ритцмайер, Дейтс (Дамен, 62), Брандс (Битики, 80)— Антониа, Волтерс, де Когел (Маатсен, 69)

Предупреждения: Ритцмайер, де Когел

Херенвен на выезде разбил Роду — бедную Роду, которая до сих пор не выиграла ни одного матча. Мало того: хозяева еще и половину матча провели вдевятером — печальный вечер для Керкраде.

Счет открыл Сэм Ларссон: точным ударом со штрафного швед забросил мяч в девятку ворот ван Леера. Затем начался фонтан нарушений, предупреждений и удалений, вследствие которого поле покинули сначала опорник Роды Аджагун, а затем центральный защитник Кум. Таким образом, все, по сути, решилось еще в первом тайме, но и во втором было на что посмотреть: на 68-й минуте после неразберихи в штрафной хозяев мяч отскочил в ворота от Веермана, а на 76-й Зенели сольно сместился с фланга и пробил в дальний угол — счет стал 3:0, даром что за минуту до этого с поля удалили еще и защитника Херенвена.

Гости продолжили свою победную серию до трех матчей и уже набрали 11 очков, а Рода пока что так и остается практически ни с чем.

Рода — Херенвен 0:3
Голы: Ларссон, 8, Веерман, 68, Зенели, 76

Рода: ван Леер — Рутьес, ван Пеппен, Анану, Кум — Аджагун, ван Хифте — Росхеувел (Паулиссен, 72), де Силва (Ноор, 58), Ауассар — Черч (Веркер, 46)

Херенвен: Мюльдер — Марцо, Бейкер, Сент-Юсте (Кавлан, 81), Фейси — Кобаяши, Схаарс, ван Амерсфоорт (Веерман, 61) — Зенели, Ларссон (Слагвеер, 76), Гучаннеджад

Предупреждения: Кум, ван Пеппен, Аджагун — Фэйси, Сент-Юсте

Удаления: Аджагун, 34, Кум, 43 — Фэйси, 75

Первую мировую в шестом туре расписали Виллем и Эксельсиор. На шестой минуте Копперс идеально подал на дальнюю штангу с левого фланга, а Фран Соль не менее идеально пробил головой — неберущийся мяч отскочил в сетку от перекладины. Преимущество хозяев сохранялось почти до конца поединка, но за десять минут до финального свистка Фаик сравнял счет ударом со штрафного; в результате — ничья 1:1. Команды поделили очки, и теперь у Виллема пять пунктов, а у Эксельсиора вдвое больше — целых десять.

Виллем II — Эксельсиор 1:1
Голы: Фран Соль, 6 — Фаик, 80

Виллем: Лампру — ван Анхолт, Копперс, Лахман, Петерс — Оджо, ван ден Боомен (Кали, 63), Фалькенбург (Огбече, 89) — Кру, Хайе (Андраде, 75), Фран Соль

Экельсиор: Муйтерс — Карами, Кейперс, Маттей, Дрост — Вермюлен (Пантич, 46), Коолвейк, Бруинс — Фреди, Ондаан (Фаик, 78), Хассельбайнк (Адуир, 58)

Предупреждения: Лахман, Хайе — Маттей, Бруинс