Первый тайм встречи Херенвена с действующими чемпионами прошел под диктовку ПСВ, и Мюльдеру не раз приходилось спасать свою команду от верного гола, но он сохранил ворота сухими. 

Уже во второй половине матча, на 57-й минуте Люк де Йонг и Джерри Сент-Юсте в борьбе за верховой мяч очень сильно столкнулись головами. В результате залитый кровью де Йонг не обошелся без помощи врачей, но поле не покинул, продолжив игру в забрызганной кровью футболке. 

Наконец-то за ПСВ дебютировал Александр Зинченко. Первые 35 минут в Эредивизи Александр провел достойно, даже поучаствовал в забитом мяче, при том, что Филлип Коку выпустил нашего земляка в не самой простой ситуации: эйндховенцы никак не могли открыть счет после целого часа игры.

За них это сделали хозяева: на 72-й минуте Арбер Зенели, который весь матч терроризировал оборону ПСВ, наконец-то добился своего: молодого и перспективного шведа забыли в штрафной, когда после прострела вышедшего на замену Слагвеера мяч оказался сначала у него в ногах, а затем в сетке ворот Зута.

ПСВ отыгрался практически моментально: после передачи Зинченко Перрейро накрутил защитников Херенвена у вратарской площадки, и с его прострела мяч после рикошета от спины Сент-Юсте залетел в ворота хозяев.

После этого игра был равной, у Херенвена было даже больше шансов снова выйти вперед. А ПСВ на 89-й минуте потерял супер-момент — свободный удар с линии вратарской Херенвена (Мюльдер взял в руки сознательную передачу от своего) реализовать не удалось.

ПСВ потерял уже семь очков в этом розыгрыше Эредивизи, а это значит, что Фейенорд завтра может оторваться именно на семь пунктов. Для Херенвена же эта ничья — прекрасный результат, который Фризы, к тому же, подкрепили качественной игрой.

Херенвен — ПСВ 1:1
Голы: Зенели, 72 — Сент-Юсте, 75 (аг).

Херенвен: Мюльдер — Марцо, Бейкер, Сент-Юсте, ван Акен — Кобаяси (Торсби, 90+3), Схаарс, ван Амерсфоорт — Зенели, Ларссон (Слагвеер, 52), Гучаннеджад (Веерман, 79).

ПСВ: Зут — Бренет, Виллемс, Швааб, Морено — Преппер, Гуардадо (Зинченко, 55), де Йонг — Бергвейн (Нарсинг, 68), Перейро, Люк де Йонг.

Предупреждения: Мюльдер — Нарсинг.