Первый тайм получился достаточно интенсивный, и у ПСВ было несколько голевых моментов: Лусиано Нарсинг выходил один-на-один, де Йонг не раз опасно пробивал головой, но Кортсмит сохранил свои ворота сухими. Гудвин на 33-й минуте мог открывать счет в пользу Спарты, пробивая метров с десяти, но резервный голкипер ПСВ Пасвеер тоже оправдал доверие Коку.

А вот во втором тайме ПСВ выглядел куда убедительнее, и благодаря голу Рамселара на 77-й минуте все-таки вышел вперед: Барт в стиле Месси вырвался на свидание с вратарем и легонько перебросил Кортсмита — 1:0.

Спарта оказала достойное сопротивление, но к такому результату гости наверняка были готовы. ПСВ сокращает, хотя бы временно, отставание от Фейенорда до шести очков, а Спарта попробует взять реванш уже в ближайший вторник, когда команды снова встретятся в рамках Кубка Голландии.

ПСВ — Спарта Р 1:0
Гол: Рамселаар, 77

ПСВ: Пасвеер — Ариас, Бренет, Изимат-Мирен, Морено — Преппер, Рамселаар, Гуардадо (Зинченко, 75) — Нарсинг (Бергвейн, 63), Перейро (Швааб, 85), Люк де Йонг

Спарта Р: Кортсмит — Думфрис, ван Дронгелен, Вриндс, Брюир (Шеврель, 84) — Дейкстра, Дугалл, Спирингс — Верхаар, Гудвин (Броньо, 71), Эль-Аззузи (Стоккерс, 84)

Предупреждения: Морено, Гуардадо — Дейкстра, Думфрис, Эль-Аззузи