От матча с Твенте болельщики ПСВ наверняка ожидали компенсации за домашнее поражение от Баварии и умершие надежды на плей-офф в Лиге чемпионов. Но команда Филлипа Коку не перестает удивлять каждой очередной ничьей.

ПСВ больше контролировал мяч, но это никак не отобразилось на табло. А вначале второго тайма Твенте и вовсе вышел вперед: счет на 53-й минуте после великолепного паса вразрез от центрального защитника Тескера счет открыл Энес Юнал — очередной плюс в копилку молодого перспективного турка. Правда, ПСВ довольно быстро отыгрался: Марсман отбил дальний удар перед собой — прямо на ногу Морено, который сравнял счет на табло. Но на большее хозяев не хватило — ничья 1:1, которая сохраняет за ПСВ третье место, но пока что не дает надежду на второе.

ПСВ — Твенте 1:1
Голы: Морено, 62 — Юнал, 53

ПСВ: Пасвеер — Ариас, Бренет, Изимат-Мирен, Морено — Преппер (Зинченко, 58), Рамселаар (Ламмерс, 84), Гуардадо — Бергвейн (Нарсинг, 75), Перейро, Люк де Йонг

Твенте: Марсман — тер Авест, ван дер Лели, Тескер, Бейен — Целина, Мокотжо, Клих, Трайковски (Андерсен, 83) — Йебоа (Хельшер, 89), Юнал

Предупреждения: Морено, Преппер — Марсман, ван дер Лели