Йетро Виллемс омрачил дебют Тима Крула в футболке АЗ — первые же два удара ПСВ по воротам Сыроваров стали результативными, и оба нанес маленький левый защитник. АЗ ответил практически сразу — через минуту после второго пропущенного мяча Фред Фрайди получил передачу в штрафной и точно пробил в ближний угол.

Интрига возобновилась, но ненадолго: еще до перерыва Гастон Перейро после идеальной скидки головой от Люка де Йонга в упор расстрелял бедного Крула. При счете 3:1 во втором тайме ПСВ сел в защиту, а когда Вуйтенс на 71-й минуте получил вторую желтую, исход матча уже был решен, хотя до финального свистка соперники обменялись еще двумя голами. Матч между АЗ и ПСВ в Алкмааре заканчивается со счетом 2:4 третий сезон подряд, и ПСВ с 46 очками временно догоняет Аякс, а Сыровары, потерпев поражение, не смогли потеснить Витесс с пятого места.